Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.05.2011, 01:20
#1
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Трапеция NS Highback air

Растрепалась моя старая сидячая трапеция гастра и пришло время купить новую.
Купил я это чудо NS Highback air. Вроде в магазине сидело нормально. Взял размер М (сидел хорошо) хотя обычно L. Зацепиться и повисеть в магазине мне не дали, сказали что у них незачто и это может испортить оборудование :-).
Сегодня на ней вышел... ужас какой-то. Крюк сьехал очень высоко, ползет вверх постоянно, в водоизмещающем режиме крюк выворачивается вверх и защита крюка (щиток там большой) давит под ребра. Явно что-то нетак. Дома начал разбираться.
Из ремней там, основной толстый с крюка на трапу и на замок, с защиты крюка спарава и слева на трапу ремешки на двух защелках, на ноги 2 ремня, и! между ними чуть выше еще один длинный ремешок соединяющий левую и правую ногу возле защелок ног спереди.
Может этот ремешок надо за крюк сверху зацепить, чтоб он недавал ему вверх подниматься и связывал с ногами? Но тогда нагрузка на этот ремешок с маленькой пластиковой клипсой будет такаяже или больше чем на основной ремень держащий крюк. Как правильно ?
Я вообще люблю крюк пониже, (немного ниже пупка). Какая правильная высота крюка для формулы и сидячей трапеции?
Yanek вне форума Ответить с цитированием