Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.02.2009, 09:32
#90
Rad
Windsurfer

 
Club: Дача
Location: Москва
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Только нет ответа на главный вопрос. Какой же результат будет получен в итоге за эти деньги? ...
элементарно.
1) основной эффект - моральный/ эмоциональный эффект. Если достигаются ожидаемые результаты - растет вера в свои силы. После этого ставятся новые задачи. идет развитие. Такая система обладает гораздо бОльшим потенциалом, чем система, где ничего не делается.

2) Дмитрий работает на виндсерфовом рынке давно и ПРОФЕССИОНАЛЬНО. он - представляет, как можно будет "продавать" успехи "своих детей". Не всегда об этом скажет, так только потому, что трепаться зря не любит. Но понимание этого у него есть. Хотя бы потому что это совсем не сложно.

3) Простое увеличение упоминаемости в СМИ ведет к увеличению числа занимающихся виндсерфингом. Если есть, как "принять" увеличение числа клиентов, расходы на большой спорт - окупаются. Нехитрая арифметика: с каждого клиента в Египте можно "срубить" до 200 долларов за счет услуг проката. Не буду тебе рассказывать, сколько можно забрать с одного клиента (старого/ нового/ молодого/ пожилого/ мальчика/ девочку) в Таганроге. Надеюсь, что у тебя за 20 лет работы есть подобные расчеты - и ты их покажешь.

Расходы на развитие в объеме 20 тысяч долларов являются экономически оправданными, если приводят к росту продаж и производства, превышающему сумму этих инвестиций. упрощенно. В данном случае, если за небольшой период времени появится 50 новых клиентов, готовых, за один СЕЗОН потратить не менее 200 баксов на прокат, уроки - то за несколько лет, с учетом "сарафанного радио", и комиссий от продаж новым клиентам в будущем - это очень эффективная система.

стал бы я инвестировать в этот проект - как потенциальный инвестор?
если я мог бы контролировать распределение доходов от роста рынка, как например, если бы я становился партнером в станционном бизнесе, тур бюро, вариантов множество ... - почем нет? я знаю Дмитрия и результаты его работы. И от сотрудничества с ним - все бы только выиграли. начало инвестиции - то вопрос переговоров.

на всякий случай - задай задачу старшеклассникам: гостиница стоит 20 млн рублей. она дает доход 10 млн рублей в год в течение 5 лет. Что лучше: купить гостиницу или положить деньги на депозит в банке под 12% годовых. чем эта задача сложнее той, о которой ты спрашиваешь?

По поводу насколько адекватны эти расчеты и предположения.
это предварительные оценки. их стОило бы детализировать "на месте". Но думаю, что в Новосибирске достаточно умных и вменяемых людей, которые уже сделали подобные расчеты и видят очевидное. Знание экономики - такой же навык, как умение кататься на велосипеде. не сложнее. научишься им пользоваться - сможешь сам ответить на все-свои вопросы. ответил?
Rad вне форума Ответить с цитированием