Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.02.2009, 23:47
#85
Rad
Windsurfer

 
Club: Дача
Location: Москва
Записей в блоге: 11
"с точки зрения профессионального менеджера по развитию виндсерфинга" - не могу. я любитель. План Дмитрия? - легко! потому что оценивать чужой труд гораздо проще, чем создавать что-то свое.

на первый взгляд - Артема и других ребят перегружают нагрузками. Однако указывать на объемы, которыми следовало бы ограничить физические (и психологические) нагрузки - не могу. переносимость у каждого - своя. Если согласие обоих родителей получено и парень выполняет заявленный объем - почему бы и нет?

Пять международных поездок - и шесть международных стартов - это не много. шесть российских стартов - тоже не много. три региональных соревнования - этому вообще завидую... по сути, соперники членов (потенциальной) сборной соревнуются и тренируются не меньше. не мне рассказывать про детские парусные школы в той же германии или британии. Все их нынешние фристайлеры и вейверы вышли оттуда.

Сколько все это будет стОить? я не перевозил Димину матчасть. точно не знаю. если бы поездку составляли всего 2 человека - вся международная часть расходов из Москвы "встала" бы в 15 тысяч. сколько будут стоить поездки с несколькими учениками - так же вопрос не сложный. 500 евро - билет, 500 евро - переплата за багаж, бюджет проживания и питания на двих 100 евро в сутки. Во сколько обойдутся перелеты до Новосибирска - цены в интернете. я предположил, что удастся получить льготы от С7 на провоз оборудования. У меня получилось следующее:

стартов поездок до мск от мск матчасть дней 1 поездка суточные спортсмен тренер бюджет
зарубежные соревнования 6 5 200 500 500 7 50 1750 1250 3000 18000
российские соревнования 6 3 400 0 10 30 700 700 1400 8400
местные соревнования 3 3 0 3 30 90 90 180 540
всего на группу из 2-х человек 26940

то есть для данного плана поездка на международные соревнования тренера - 1250 евро за неделю. спортсмена - 1750. шесть соревнований - 18 тысяч. аналогично по российским соревнованиям. общие расходы - уровня 27 тысяч.

Если смотреть на то, какие результаты будут достигнуты и насколько сложная система строится без всякой посторонней помощи - расходы того стОят.

чего бы я определенно посоветовал - так побольше школы, потому что в 14 лет человек прежде всего должен развивать соображалку, а не физуху. Но это же план - спортивный, а не образовательный. А по моему личному впечатлению Артем - очень вменяемый и разумный парень.

И еще "план" для того и "план", что ему следуют, а не преклоняются перед ним. это не фетиш и не жупел. не хватит финансирования - будут запасные варианты. "Переедят" парни нагрузок - бесценный опыт на будущее. потому что реально полезнее всего знать свои пределы и искать резервы под слабые места.

я извиняюсь перед Дмитрием, что запустил свой нос в его личные дела и расходы его друзей и спонсоров, но при желании составить подобный расчет первого приближения - вопрос 10 минут. а насколько рациональны или нет такие затраты - мое имхо здесь роли не играет - если человек реально хочет добиться своей цели и его сын эту цель разделяет - какая разница: кто-кого в этих отношениях использует? отец-сына, сын - отца, или российские виндсерферы - мурашовых... в какие-то веки ИЗ российского виндсерфинга появился человек с действительно серьезной мотивацией, надо помогать, а не опускать.
Rad вне форума Ответить с цитированием