Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.02.2009, 11:03
#76
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
То Rad, Skat, и Paparus:
Честно говоря, ни я, ни кто-либо из тех, кто, когда-либо занимался подготовкой спортсменов в гоночном виндсерфинге в нашей стране, никогда даже не слышали о таких специалистах в этой области, как Rad, Skat, и Paparus. Может быть, я чего-то не помню или не знаю, и вы познакомите на страницах этого форума со своим опытом и своими достижениях в этой области, прежде чем будете давать такие экспертные оценки и рекомендации. Я думаю, всем участникам этого форума будет очень интересно узнать об этом полезном опыте.
Честно (за себя скажу), да не специалист
Когда Вы, Юрий, были на олимпийских высотах, я только осваивал доску с парусом, но теперь похоже мы сравнялись (может быть я вырос), вместе обсуждаем такие глобальные темы как ЮОИ
Цитата:
Я полагаю, что это будет вполне корректно, так как любой человек, кому назначена хирургическая операция, никогда не доверит делать эту операцию первому встречному и должен знать профессиональные возможности врача, который собирается его оперировать, чтобы не получилось летального исхода в результате.
Да, но есть нюанс, кто то должен подсказать больному у кого лучше оперироваться.
Например, "к этому не ходи, он 10 лет скальпеля в руках не держал, а этот, хоть и молод, но все его пациенты выздоровели"
Цитата:
Я тоже не вижу ничего плохого в том, что Мурашов собирается потратить деньги на своего сына. Это его личное дело, и его личный план подготовки своего спортсмена. Можно только пожелать ему успехов в этом направлении. Только такой план никак нельзя принять за план подготовки сборной команды России к ЮОИ 2010, и вряд ли кто-либо даст под этот план деньги.
Мурашов не собирается, а тратит деньги, и не на сына а на лидера Н-ской команды,
остальной команде тоже немного перепадает (но хотелось бы побольше )
И, кстати, никто, кроме Вас, этот План не называет Планом сборной
Цитата:
Вообще-то система натаскивания одного спортсмена на результат является порочной по своей сути и обычно не дает ожидаемого результата. Это просто самообман в получении быстрого результата. Достаточно посмотреть на результаты системной работы в Китае, Польше, Англии, Франции, Новой Зеландии и др. странах.
Тут, Вам как бывшему тренеру виднее, не спорю.
Но Дима же не зря приводил список лидеров своей команды всех возрастов (99г.р.-94г.р.) - сплошь чемпионы и призеры -
может, хотя бы с натяжкой, назовем это системной работой
Цитата:
Если Radу и Skatу так нравится этот план, то кто мешает вам заняться его менеджментом, профинансировать и осуществить его совместно с Мурашовым? В чем проблема? Или вам чем-то мешаю лично я, или весь Тренерский совет?
+ питсот
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием