Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.10.2010, 23:44
#29
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Мне ближе другой подход - берёшь базу, соответствую твоему текушему уровню, и начинаешь расти в её пределах, используя её в самых разных условиях. По мере повышения твоего уровня у тебя начинает зреть неудовлетворённость возможностями своей матчасти. И когда она созрела, и ты определился, куда и насколько нужно раздвигать границы комфортного катания с учётом условий, в которых ты обычно катаешься, вот тут и нужно начинать поиск наиболее подходящей обновки, не раньше.
ну дак у меня так и получается...(может показаться слишком быстро, но и прогрессирую я быстро... и дней катальных у меня много)

купил доску 150л и парус 6м (который понравился чисто внешне :) )
откатал месяц научился стоять на доске, рулить, ходить в водоизмещении
сменил доску на футуру133
покатал.. научлися глиссировать...освоил трапецию...
прикупил парус побольше
научился глиссировать в петлях
освоил бич старт... развороты на месте... водный старт
прикупил 9м парус.. накатал часов...
стал чувсвовать что цп гуляет на парусе 7м... заметьте не кто то мне подсказал а сам почувствовал... поинтересовался на форуме оказалалось да мол матчасть можно подновить...
стал выходить в ветра посильнее... уже нужен и парус поменьше и доска поменьше...
вот и получается что вроде как выхожу за рамки того что может моя матчасть...
но теперь не хочу бать сходу чего попало...
хочу выяснить и вложить деньги в хорошую вещь... разве это не правильно?
свой первый комплект доска парус выставил на продажу
сейчас прошу советов про меншую доску...

завтра будет хороший ветер... договрился в магазине взять в рент доску 100л + парус 5м... будет возможность и маленькую доску поробовать и парус с ней и парус на моей доске...

кстати в магазинах меня все отговаривают брать 118-120л мотивируя что это будет близко к моей доске... советуют смотреть на 100л.
и конкретно услышал из советов
1. RRD frestyle wave 101л
2. табу 3S 97л

про гик договорился в магазине вернуть свой алюминиевый и взять карбоновый чинок в районе 180-240... он перекроет мне паруса от 6 до 9 м
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием