Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.10.2010, 14:25
#22
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
...
и вообще если еще больше обобщить вопрос...
на что надо меньше всего жалеть денег при покупке набора (парус мачта гик)?
честно говоря не знаю как по русски называют набор :)
"Набор" вообще - называется по-русски "матчасть". Или kit ("кит").
"Верхушка" - верный жаргонизм для верхней части кита. Как и "низ" - корпус (яхты или доски).
По контексту, как правило, понятно, о чем речь...

Знаете, в какой последовательности проектируется матчасть?
...
Что производителю проще придумать и сделать - корпус, мачту или парус (доски или яхты)?

Поэтому, обычно, паруса подгоняют под мачты (и гики), "верхушку" подгоняют под "низ". Не наоборот.

Поэтому классический подбор (покупку) кита нужно начинать с подбора корпуса и т.д...

Именно по этому принципу и следует мониторить рынок новой и бу матчасти, выявлять закономерности, причины и особенности популярности родных и неродных комплектов.
(Родной - рекомендуемый производителем. Неродной - эмпирически найденный и доказанный на практике.)

Для меня приоритет элементов матчасти (причинно-следственная структура) выглядит следующим классическим образом:
1. Корпус.
2. Плавник.
3. Мачта.
4. Гик.
5. Парус.

Так что, тратиться на более хороший парус имеет смысл только тогда, КОГДА ИМЕЕШЬ хороший гик, хорошую мачту и т.д..
Раскрыть потенциал нижестоящего элемента может только потенциал вышестоящего. НЕ НАОБОРОТ....

Если я доверяю частнику-продавцу и мало-мальски разбираюсь в теме, то буду искать бу комплект и могу даже выиграть в сравнении с более дорогим (новым) комплектом от производителя.
Если цена вопроса (скидки) меньше 50% (с реальной цифрой не уверен!), то лучше брать комплект от производителя.
m-1 вне форума Ответить с цитированием