Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.10.2010, 10:04
#105
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Совет (из 10 советов) опустить гик, чтобы держать парус вертикальнее, когда отрывает нос доски - это совет правильный для данных условий. Вообще, эта статья хорошая, хотя бы уже тем, что не даёт универсальных рекомендаций на все случаи жизни, а предусматривает те или иные настройки в зависимости от меняющихся условий.
Думаю, что RUS-83, жалуясь на несоответсвие "многонаписанного" гоночной практике имел в виду другую литературу, например сильнопопулярную статью для чайников из блюфинз. Вот там как раз подробнейше описана некая "идеальная стойка", но ничего не говорится о том, при каких же конкретных условиях она идеальна. Отсюда чайником делается вывод - эта стойка идеальна всегда, делать так.
Какие жалобы, и что это за статья такая для чайников из блюфинз, первый раз слышу. Тема не в прочитанном, а в том что происходило живьем. Многие купили снарягу и просто поехали причем не очь быстро. Мне было интересно пробовать разные комбинации, само собой обращая внимание на буржуйские видосы и на форумы ( но не российские форумы). Вот я попробовал всякие разные расклады, интересно что на разных гиках( разные производители) стоять приходится немного по другому. Перейдя с айсоника на табу манта, очень долго мучился, так как было просто не удобно. Поставив петли и шарнир на манте так же как на сонике, я мало того что стал проигрывать по скорости тем с кем гоняю но и не мог встать в привычное мне положение. Таже херня и с плавниками, я покупал разные и пробовал, жесткие, мягкие, толстые, тонкие, да много чего пробовал. Вот от сюда и вопросы, мне просто интересно что думают другие и почему другие делают так или иначе.
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием