Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.11.2008, 21:46
#8
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Я полагаю, что ты и сам понимаешь, что любой из Про привезет тебе «километр» отрыва (а может и больше) в гонке при свежем ветре, используя плавник R19, при условии, что ты будешь использовать R13.
Конечно. И даже если Про не поставит плавник вообще он привезёт мне "пол километра" отрыва.
Вопрос лишь в том сколько я привезу сам себе.
Юрий, разве я спорю с вами, что если разница в уровне значительна, то матчастью её не компенсируешь?
Но хорошая матчасть так или иначе помогает на любом уровне.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
К тому же напрасно пренебрегать знаниями, накопленными в парусном спорте, который значительно старше виндсерфинга, и имеет во много раз больше наработок в теории и практике тренировок и гонок.
Согласен

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Я мог бы написать тебе список литературы, которую надо прочитать, но, как подсказывает мой опыт, ты вряд ли будешь это делать.
Мой опыт подсказывает мне, что не можете.
Так как сразу не написали (ничего личного, просто факт)

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Можно пойти и другим путем. Найти клуб или школу (в России или за рубежом, например, в Польше), где есть квалифицированный тренер по финдсерфингу, имеющий положительный практический опыт в подготовке спортсменов-гонщиков, и договориться с ним о возможности потренироваться под его руководством в течение некоторого времени.
Согласен.
Странно только, что вы в этой теме пишите в России, а в своём "Предложении по развитию олимпийского виндсерфинга в России" отзываетесь совсем не лестно, о школах, клубах и тренерах. А меж тем это люди которые берут и делают в меру сил и возможностей

За пожелание, благодарю.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Если можно, то конкретизируй свои вопросы по тренировкам, на которые ты хотел бы получить ответы.
1. Что нужно делать, чтобы научиться выбирать правильное соотношение между линейной скоростью и углом на разных ветровых курсах?
2. Сколько в % времени тренировок стоит посвятить старту, сколько - бейдевинду, сколько - оверштагу, сколько - jibe, сколько - бакштагу, сколько - гонке непосредственно?
3. Бейдевинд. Порывистый ветер. Основная задача? Что контролировать и отслеживать? Что делать в начале порыва, что при его окончании? Что избегать?
4. Бейдевинд. Прохождение затиший. Основная задача? Что контролировать и отслеживать? Что избегать?
5. Бейдевинд в условиях чопа. Основная задача? Что контролировать и отслеживать?Как грамотнее пройти через чоп.
6. Оверштаг. Упражнения для тренировки?
7. Бакштаг. Порывистый ветер. Основная задача? Что контролировать и отслеживать? Что делать в начале порыва, что при его окончании? Что избегать?
8. Бакштаг. Прохождение затиший. Основная задача? Что контролировать и отслеживать? Что избегать?
9. Бакштаг в условиях чопа. Основная задача? Что контролировать и отслеживать? Как грамотнее пройти через чоп.

Jibe не спрашиваю, материалов в инете много.

Заранее благодарю за ответы.
Shav вне форума Ответить с цитированием