Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.07.2010, 12:20
#37
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Дело не в дакроне, посмотри, что у Ezzy укладывается на борт.

Спасибо, а то меня тут уже ниже плинтуса опустили.
Боле того, на мой взгляд, даже если создать такие усилия, что погон вырвет с мясом, гайка должна выдержать, на то она и гайка, а не гнилая деревяшка.
С другой стороны, я бы сделал себе, чтобы гайка ломалась раньше погона, просто полочки зацепа на гайке чтобы ломались, но уж никак не сама гайка рассыпалась.
Но, естественно, ни в каких мыслимых ситуациях не аварийной нагрузки гайка ломаться не должна!
Кстати, а не было ли жёсткого втыкания мачтой вдоль погона, типа, мачта пошла вперёд, не удержал, воткнулась на полном ходу в воду, а самого из петель вырвало на катапульту в момент резкого торможения парусом об воду?
В подобной ситуации и при недостаточном затяге гайки шарнир мог сдвинуться, а гайка - остаться, что и создало большие усилия на излом гайки. Если ещё и шпилька в гайку была завёрнута не на всю резьбу - то это почти точно оно.
Это можно проверить, если просмотреть погон в месте, где была гайка, при таких нагрузках должен остаться несимметричный след или заусенец (с одной стороны вдоль погона глубже, чем с другой) на погоне от гайки, правда, изнутри, рассмотреть будет трудно.
latad вне форума Ответить с цитированием