Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.07.2010, 18:32
#91
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Теперь понял...
В данной теме, если ты внимательно читал ее с самого начала, все гораздо проще и примитивней. Ответ на этот вопрос, как уже предлагалось выше, можно было легко получить, прочитав первые страницы любого парусного учебника, и больше не вспоминать об этом. Поэтому не надо мне объяснять принципы работы объемного профиля в данной теме. Это уже потом пошли отклонения от даной темы с углублением в теорию объемного крыла, забыв о сути самого вопроса, побудившего данную тему. Прочти, пожалуйста, мой ответ Ежу #19 в этой теме. На мой взгляд, этого вполне достаточно было для ответа на вопрос о значении широкого мачт-кармана в досочных парусах.
Что касается темы улучшения аэродинамики парусного вооружения для парусной доски, то эта тема постоянно находится во внимании разработчиков и производителей парусного вооружения, и новое появляется с появлением новых возможностей реализации, зачастую уже давно придуманного (см., например, сообщ.#48), что ты и сам подтверждаешь в своем сообщении выше
Цитата:
Потому что придется решать множество сложных вопросов впервые.
В том числе, как конструктивно и технологически добиться производства такого профиля, как его удерживать в применяемых материалах и как управлять твистом.
Подвижки с карманами есть. Это плюс, имхо.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием