Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.02.2024, 05:20
#2670
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
И что, теперь не верить всем реферированным статьям?
Я предпочитаю доверять мнению конкретных людей.

Вообще, вопрос "Кому верить?" в самом деле ключевой в этой дискусии. Лично я, чтобы на него ответить, использую YouTube. Если человек говорит достаточно долго, то вполне можно понять, когда он передергивает, недоговаривает, или откровенно врет (по этой причине очень немногие политики выходят на YouTube в "длинном" формате и без купюр). Еще помогает слушать на протяжении длительного времени, чтобы во-первых, понять как их предсказания сбываются (или нет), ну и во-вторых, посмотреть, как их взгляд на вещи меняется по мере поступления новой информации. Да, это затратно по времени, но других вариантов я для себя не вижу.

Также полезно понимать, кто или что этим человеком «рулит», где у него денежный интерес, а также есть ли у него серьезные публикации. Вот например у нас в Манитобе глава провинциального здравоохранения — это доктор Роуссин. Он в разгар пандемии давал ежедневные пресс конференции, где рассказывал про количество выявленных случаев, госпитализированных, пациентов в реанимации, продвигал самоизоляцию, вакцинацию, и все прочие меры. При всем при этом он не обосновывал действия правительства ссылками на результаты исследований. Он никогда не говорил, чего конкретно правительство добивается своими мерами, про риски вакцинации, про ожидаемую эффективность оной, и не сравнивал приобретенный иммунитет с той же самой вакцинацией. Никто из журналистов неудобные вопросы ему не задавал; почему - можно только догадываться. Я пытался найти его публикации — нету их. А получает он а эту непыльную работу управленца $600,000 в год (в начале пандемии было примерно $400,000). Если бы он работал обычным доктором, то скорее всего зарабатывал бы половину, работая с пациентами по 50 часов в неделю. В-общем, на мой взгляд он за эти деньги и эту должность что угодно скажет с подиума, и любой указ подмахнет.

Исходя из вышесказанного, в истории с ковидом я более-менее доверяю информации от следующих индивидуумов:
Dr. John Campbell, P.H.D.
Dr Jay Bhattacharya, Professor of Medicine at Stanford University
Peter A. McCullough, M.D., M.P.H.
Christine Stabell Benn, Professor University of Southeren Denmark

Еще раз отмечу, это мой личный подход к отбору информации, поэтому не нужно цепляться к моим отдельным предложениям или словам, и пытаться показать, что я неправ. Если не нравится - попробуйте написать про ваш более правильный метод (и назовите ваши источники).

Последний раз редактировалось AndreiA; 26.02.2024 в 05:21 Причина: мелкая правка
AndreiA вне форума Ответить с цитированием