Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.11.2023, 22:16
#1033
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Это все странно, что производитель продает в розницу, да еще и клиенту из твоего региона.
Мое понимание, что у Производителя и Дилера есть Договор, в котором прописано, что Производитель не должен продавать товар напрямую в район Дилера, а должен отправлять Покупателя к Дилеру. Если он нарушает его, то может быть суд.
У тебя есть такие договора с производителями?
Если нет, то тут каждый ищет свою выгоду. И если покупка у Дилера не дает Покупателю каких-то преимуществ, типа помощи в установке, инструктажа, гарантии, лучшей цены, и тп., то он вправе купить у Производителя. За что ему тебе приплачивать твою маржу?
Правда странно, что производители (крупные) этим занимаются, для торговли в розницу и послепродажного обслуживания надо заводить целый отдел. Дешевле с дилерами договориться.
У меня есть дистрибьюторская скидка, которая позволяет продавать дешевле розничного прайса производителя. Но некоторые производители из-за сиюминутной выгоды готовы дать цену меньше цены дистрибьютора. Искать доказательства такого пилятства и судится мне не интересно, мне проще послать нах и продавать товары ес и азии. Тем более продавать через площадку желающих хватает, яндекс метрика считает 3,5-4,5 тыс уникальных посетитетелей в сутки по всей россии. Для сегмента компонентов пром. холодильного оборудовании это очень много.
burashkache вне форума Ответить с цитированием