Тема: WingFoil
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.09.2023, 12:55
#931
Андрей 33
Сталинград

 
Weight: 70 кг. kg.
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Вчера ветер был вроде 8-10 уз. Но мне на North Nova 8m хватало для взлета даже без пампинга.
Этот ветер раскачал волну высотой где-то 0.5 - 0.7м. Ох уж я и накатался!
Хороший ветер + волна = залог чистых джайбов.

Вопрос по джайбу, на видосах я вижу, как народ спокойно переступает из свича, задней вперед, передней назад.
У меня же получается только одновременная смена ног в прыжке. Это нормально?
У Михаила Соловейкина есть видео как переступать без прыжка. Я переступаю и прыжком и задней ногой.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Несколько причин.
1 - в свиче не так удобно. Вывернут наизнанку. Пояснице не комфортно. Не дай бог какой нерв зажмет на воде, и как вылазить в прибое?
2 - в свиче я еду не так эффективно. Не так круто вырезаюсь. Больше ошибок. Понимаю, это тренируется.
3 - у меня левая и правая стойка одинаково комфортная. Зачем затачивать себя на одну стойку? Надо развивать обе.
4 - Надо учиться переступать, хотя-бы потому, что это тоже как-бы отдельный трюк. И он должен быть в арсенале. Сейчас я переступаю только с носков в пятки (toeside to hillside). Хочу научиться еще переступать наоборот, из нормальной стойки в свич.
У кого грыжи в пояснице-скрутки вообще противопоказаны. В 50 лет в скрутке уже не комфортно катать. Да и позвоночник не сильно скручивается. Я в нарезку не могу идти в обратной стойке.
Андрей 33 вне форума Ответить с цитированием