Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.11.2022, 22:04
#522
   Сказали спасибо за это сообщение: 6
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 87
Алоха, други
Решил поделиться итогом моего шестого сезона перехода на безшвертовую доску
Этот сезон прошёл под девизом: что если не дует 8+ м/с то на воду не фиг даже лезть. В общем парус более 6,2 в руки не брал)
В конце ещё пятого сезона я понял что катать на слаломной доске с 8,6 мне что-то совсем стало скучно.. В этом сезоне на этом комплекте катать желания так и не появилось, в итоге под конец лета решил продать и продал...
Понял, что лучше буду стараться выбираться в большенство хороших прогнозов, а когда дует меньше 8ми м/с буду заниматься делами или проводить время с семьёй.
Остановился сейчас на следующей матчасти: основная доска 99л фривейв трустер, доска на шторма 85л вейв куад. Паруса 4,2, 4,7, 5,5, 6,2 все повервейв. Подумываю о 3,7, но 4,2 у меня с очень широким диапазоном вверх по ветру, поэтому пока обхожусь.
Прогресс идёт своим чередом : фордаки крутятся (до 70% на глиссе за каталку) , свечкой прыгается неплохо, райдить пытаюсь. Опыта уже хватает выходить даже в самые лютые шторма которые бывают в СПб
О фронте подумываю, но пока что то не решился. Может из-за того что ребёнок появился а может из-за того что со снарягой нынче напряженка
Этот Сезон в СПб в целом был не плохой, не сказать что очень ветренный, но катальных дней было много. Хотя настоящих западных трёхдневных штормов не было.
Но суперские каталки под сильные западные ветра были, и под северные ветра на Ладоге
В общем вкратце как то так
Всем ветра!
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием