Тема: WingFoil
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.08.2022, 15:41
#706
Жека Подсыпальников
Windsurfer

 
Location: Зальцбург
Шкала нестабильности лодки, 4 точки...

Здравия желаю !

Я - в самом начале, и даже ветер у меня будет попозжа, недели через две, обычно...
Потому - решил сразу стопами на пустую лодку на неподвижной глади,
без подвески, с пустыми руками - с целью не терять время да поработать над балансом... (Назовём это точкой А)

За минут пять стойки на продольной оси и работы по выправу кренов около неё -
меня взгревало и рубило так, что хотелось отвернуться, занырнуть поглубже и поплавать потом в прохладненьком, не оглядываясь...

Хоть оно на второй день и полегче было -
в голове ныл вопрос "Да не может ж быть (что так труно) ?!". Был почти обижен...

Но ! На суше мне потом удалось раз поймать крылом порыв ~5 м/с, на секунд 10,
и оно (крыло) превратилось из ноши в весьма тянущий турничок (!) Повинтил в разных углах обдува, ага...
(почему-то, вспомнилась мне тогда натянутая верёвка от санок из детства, за которою можно было держаться, катясь на них стоя)
И у меня появилась надежда, что, мол, смогу !

И моя просьба, есле вам известна точка А (вы на вашей пустой лодке, с пустыми руками)
и мы примем вашу утомляемость ваших ног в ней в выравнивании кренов за 10 "единиц" -
не могли бы вы расставить числа вашей оценки ещё трёх точек относительно первой (А) и асфальтового нуля, пожалуйста ? :

- В : ваши руки пустые, ваша лодка с подвесом самолёта но неподвижна (будет уже легче ?)
- С : ваши руки с крылом на ветру 5-7 м/с, ваша лодка с подвесом самолёта и идёт дном по воде вперёд
- D : ваши руки с крылом на ветру 5-7 м/с, ваша лодка с подвесом самолёта и идёт на нём (дном над водой) вперёд

Буду рад любому участию, спасибо !
Жека Подсыпальников вне форума Ответить с цитированием