Тема: WingFoil
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.06.2022, 16:25
#555
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Этот ваш винг - жесть нереальная,, стоит при падении вингу оказаться между грудью и доской - доска потерена :) Видимо и доску придётся к себе привязывать. Зато я освоил вингободидраг, в третий раз даже обогнал доску и встретил её раньше утыкания в берег. На крыло один раз поднялся, но это в задачу первого раза не входило. Нужно было просто вернуться в точку старта не пешком. - за 3.5 часа выполнено. На следующий день болит много мышц о существовании которых я не подозревал.
бодидраг (вместо лиша) практикуют прыгуны, т.е. опытные ребята. А так чтоб стать на доску в первый раз, и сразу без лиша, ну это ты герой!
Какие размеры матчасти?

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Физуха дело нужное, но с вингом, по моим наблюдениям, вторичная. Вот техничность - да. Бывает, что вроде есть порыв, машешь, а упора в воздухе нет, не разгоняешься.

Между размерами крыла и фойла должен быть баланс. У тебя похоже винг часто в режиме передоза трудится. Может по этом гик вылезает и выворачивает его? У меня пока никаких проблем с гиком не было, уже специально присмотрелся.
Передоз. Ну как сказать. Бывает. Порывы 20 уз, не передоз.
Могут быть еще особенности пошива. В среднем страте смещение швов на мм может привести к увеличению угла загиба страта и к увеличению расстояния между передней и задней лямками, в которые вставляется гик.
mm7 вне форума Ответить с цитированием