Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.06.2022, 22:31
#2488
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, ты уже переключился на продажу китайских холодильников. Мандарин учишь?

"китайские аналоги европейских производителей компрессоров". - читай европейцы производили компрессоры в Китае, на китайских заводах, руками китайских рабочих. А потом продавали тебе под европейской маркой. Чистой воды ребрендинг. Так кто в этой cxеме производитель, и что тут "аналоги"?
Видимо прививка от ковида сильно повредило когнитивные механизмы в твоем мозгу, поэтому в пятый раз наверное уже не стоит тебе что-то объяснять.

Вот опять вижу Марика - диванного эксперта уже по системе мировой дистрибуции пром. продуктов, который ничего не понимая уже нарисовал логистические схемы что откуда и куда перемещается. Можно было бы посмеяться, но меня серость не смешит, скорее вводит в уныние.
1.Китай это огромный рынок для любого производителя, поэтому там многие производителя организовали производства только для продажи на внутреннем рынке, попытки левого экспорта жестко пресекались с самого начала.
2. Как быть с ситуацией, что фура грузится на заводе в Зиндельфингене, (как один из вариантов) и пересекает границу по сертификату соответствия с указанием места производства в Германии? Или ты правда думаешь, что Bitzer, имея 2 завода в Германии, привозит компрессоры из Китая, платя ввозные пошлины ЕС, чтоб потом это отправить в Россию?
3. Как быть с ситуацией, что я сам, будучи на этом заводе, видел процесс производства компрессоров под собственный же заказ? Там на ящиках потом клеятся этикетки со страной отгрузки и номером заказа.
Аналоги европейских компрессоров это не "ребрендинг" европейских компресоров под другой маркой, это именно аналоги. Т.к. получив технологии, китайцы начинают делать реплики востребованного товара. И в том же Китае есть (которые я знаю) 2 завода, которые производят компрессоры как Битцер поколения 2005-2010 годов. Те же самые чугунные корпуса, близкие производительности и параметры работы. А оригинальные из Китая как раньше нельзя было в сколь-нибудь ощутимых для рынка количествах импортировать в Россию, так и сейчас нельзя.

Марик, я понимаю, что твой кругозор очень сильно ограничен и познания в продажах, маркетинге и дистрибуции стремятся к нулю, но зачем же так позорно пукать в лужу? Теме надо молчать и слушать, молчать и случать. Когда будет интересно про программирование на Фортране, мы тебя обязательно попросим высказаться. Без тебя не обойдется, не переживай
burashkache на форуме Ответить с цитированием