Тема: WingFoil
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.11.2021, 01:17
#306
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
latad
Цитата:
, с 1780 идёт другой стаб. В общем весь самолётик другой. Реальная скорость по отзывам, выше процентов на 50!
То есть, если у 2200 потолок 30км/ч, то 1780 пойдёт под 45км/ч? Верится с трудом.

Цитата:
1480 ещё быстрее и соответственно манёвренный, но вот сильно ли он потеряет в подъёме при оставшихся составляющих (тело/доска/ветер), это вопрос не простой.
Не простой. Первое, чего следует ожидать - потребуется существенно бОльшая скорость разгона. А удлинение у него какое?
Цитата:
Дилемма в том, что по смыслу напрашивается 1480 на нормальный ветер и тогда надо оставлять 2200 на г-ветер. Наверное так идеально было бы. 2200 мне очень нравится своими низами. Но это непозволительная финансовая роскошь :) Если брать 1780, то 2200 надо продавать. Не хочется, но по деньгам выглядит реальней.
Правильней сначала брать... Может 2200 и не захочется продавать, условно, положить зубы на полку на пару месяцев...
Цитата:
Есть у меня ещё одна мысль, но это уже из разряда приколов. Переходник для рейсового виндфойла прикрутить к мачте 110см, и... :)
И придётся в воду заходить не по пояс, а по горло...
Или как вариант, заходить с обрыва.
Да, мне тоже уже 85см не кажется слишком большой мачтой... С другой стороны, при 110см придётся катать ещё дальше от берега...
latad вне форума Ответить с цитированием