Тема: Джайб
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.04.2021, 08:17
#1206
sep
Windsurfer

Аватар для sep
 
Club: FUNSURF
Location: Ижевск
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от Canefis Посмотреть сообщение
У нас есть в клубе "староверы" по 15 лет катаются, никто не делает даже 5 из 10 фордаков в идеальных условиях. Да, что говорить, тренер после перерыва 2-3 месяца зимы и то на первых каталках фордак запарывает, каждый раз нужна раскатка, прикатка... то же про pwa гонщеков можно сказать, сам не раз видел вживую топ 10 pwa, ,и тоже не идеально, и также встают...
Поэтому мое личное мнение, что поворот фордевинд нужно долбить постоянно, т.е. всю жизнь, это такой элемент как игра на гитаре по аналогии, нужна постянная практика. А думать, щас я его выучу и буду его делать потом всегда красиво, так не получится....к сожалению.
Поэтому долбим, а не собираемся долбить, вон в клубе человек не мог водный старт выучить 1 год! Не потому что такой неспособный, все собирался, задуло, глаза по 7 копеек, та, я ракета и катосю, нах тот водный старт, потом выучу, и так прошел год, потом все таки собрался, выучил за 1 день! :-) другой человек, цартсво ему небесное, 20 лет не мог в заднюю петлю встать, все потом, позже, катосю и ладно.... такой же подход у людей и к фордакам: то ветер не тот, то щас скиснет, то кореш пришел, надо с ним трамваить... и все, 3-5 попыток сделал раком-боком и больше ничего.....
Вот вам,уважаемые As26 и Sandro истинные слова практика ,торчащего годами на берегу при серфстанции с большим количеством постоянных и временных посетителей разной степени фанатичности!
sep вне форума Ответить с цитированием