Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.04.2021, 01:55
#87
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
Получим сигнал со спектром 22.05-30. До 22.05 абсолютно ничего.
Э нее.. Помнишь на видео от 17:00, прямоуг импульсы, если АЦП с низкой частотой дискретизации, то звон больше, атаки положе. А добавил частоту, форма сразу квадратнее, фронты вертикальнее и звона меньше.
Т.е. гармоники, которые выше, влияют на форму сигнала, частота которого ниже.
Поэтому разница "до 22.05" будет м-ду файлами будет.
Как она будет ощущаться, и будет-ли, это вопросы психо-физио-акустики.

почему я поставил "до 22.05" в кавычки, потому что мы не можем тут рассматривать сигнал только в частотном домене. Я думаю.
Что я имею в виду под разницей, это разница самого сигнала, с его формой. Во временнОм домене, что-ли.
Ну, типа, как на видео на первом осциле и втором, наложить изначальный прямоугольник на "трапецию со звоном", и получить их разницу.

Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
Слишком сильное упрощение. Тут необходимо учитывать что ухимозх вычисляет направление по нескольким характеристикам и в разных частотных спектрах по-разному.
А ещё ухимозх отдельно определяет какое направление в самой записи и какое относительно самого ухимозха.
Согласен - сильное упрощение.

Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
Не, "однобит" имеет только 1 бит - два уровня, 0 и 1. Плюс система коррекции ошибки.
Ок. тогда скажи, на сколько амплитуда подпрыгнет когда ЦАП получит 1? (Скажем макс амплитуда 1В, текущий уровень 0В).

Последний раз редактировалось mm7; 19.04.2021 в 02:07
mm7 вне форума Ответить с цитированием