Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.03.2021, 16:21
#110
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Вы тоже не обижайтесь, но к Вашим постам на форуме это тоже более чем актуально) Зачастую вообще флуд ни о чем)
Обидеться не могу, это не про меня. Вы меня с кем-то спутали, выступаю редко, и только по тому, что знаю лично. Например, близко знаком с ремонтом и изготовлением парусов, досок, снастей для других ветровых видов спорта. Кое-что и сам делаю на заказ, это многие тут знают, светиться не буду. Оттого многие предположения и предложения в этой теме выглядят смешно. Не так уж сложно сделать что-то на буржуйском уровне или даже лучше, вполне возможно изобрести нечто особенное, удобное для виндсерферов или там кайтеров. Но вот наладить серийное производство этого - совсем отдельная задача, которая редко удается лично мастеру. Не потому, что он слаб в коленках или там кризис не позволяет. Но у него изначально другие приоритеты, сделать красиво и прочно, получить побольше. Серийное производство - с точностью наоборот. Мастеров при этом отодвигают на должность дизайнера, нанимают персонал подешевле и упрощают технологию.

Анализ налоговой ситуации в России тут пошел безусловно, интересный, но сильно удаленный от сути. Пять, десять, или даже сотня досок никакого особого оформления не требуют, а нашим немногим умельцам до сотен далеко. Те же малосерийщики, кто выпускает что-либо в небольших объемах, не слышал чтоб жаловались на налоги: скорее на нестабильный спрос и на поставщиков. Общаюсь тесно с некоторыми, да и самого те же траблы донимают.

Последний раз редактировалось lalex; 09.03.2021 в 16:36
lalex вне форума Ответить с цитированием