Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.02.2021, 13:26
#203
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от Датчанин Посмотреть сообщение
Андрюх, вопрос по моту... Как и что, и какие болячки? Подвернулся вариант такого же... Вот сижу... Думаю... Без кикстартера как-то стремно...
Привет! Слушай, ну пока, если не брать фильтра и масло, вот перечень того, что поменял:
1. Датчик температуры - уронил мот в песок. Поставил оригинал.
2. Грипсы - уронил мотик в песок. Поставил оригинал.
3. Подшипники передней ступицы. Кончились на песке. Менял механик. Что поставил я не знаю.
4. Колодки - поставлю Renthal в субботу.
5. Ну и втулки под стойками руля. Михайлов подарил такие рыжие аллюминиевые вместо резинок. Типа, жёстче, чётче и наряднее.
Так что прям вот сходу ничего не вылезло. Скоро подойдут подшипники прогрессии. В движок не лазил. Механик сказал - не надо лишний раз. Из неприятного - аллюминиевый крепеж по стальным резьбам. Понятно, что по другому он бы не был таким невесомым, но...блин...все прикипает за час.

У меня, сам понимаешь, маленький опыт и база для сравнения, поэтому по впечатлениям от езды могу описать только различия.
1. По эргономике. Лёгкий и узкий. Особенно в стойке чувствуется. Вплоть до того, что мне не хватает "объема" в районе коленок. Я даже немного пересмотрел свое положение на нем.
2. По движку. Очень плавный и предсказуемый. Ни в какое сравнение с тем, на чем я раньше катался не идёт. Единственное, не могу привыкнуть к тому, как он "утыкается" при сбросе газа.
3. Коробка. Почему-то не могу нормально переключаться без сцепления вверх. На YZ125 легко получалось, на KX450F вообще тренер говорил пальцы со сцепления убрать и забыть как сон. А на этом я не могу попасть. Поэтому переключаюсь выжимая на открытом газу. Вниз легко, естественно. Нейтралку тяжело найти, но так вроде у всех.

Без кика не стрёмно. Без кика классно! Я тут недавно погазовал на карбюраторном YZF250. До тех пор, пока не перевернул его вверх ногами все шло хорошо.... А потом,...я чуть не помер его заводить.

Про воздушную вилку я могу сказать только то, что....она воздушная. Несколько раз приземлял жёстко на переднее колесо (один раз даже так, что клацнул козырьком об переднее крыло - прыгнул "запрыжку" и не долетел) - не пробило. А уж нюансы рулежки я пока не разумею.

Последний раз редактировалось Andrey Gabez; 02.02.2021 в 13:53
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием