Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.02.2021, 11:08
#155
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Изобретатели всегда были, и немало, и будут, но лучше представлять и историю данного вида, и ниши в нем, и свои возможности. Иначе выглядит как изобретение даже не велосипеда, а квадратного колеса. Понятно, что и квадратное в неких местах будет иметь смысл, но подавать его как нечто самоценное и судьбоносное выглядит жалко. Увы.

Про плавник не знаю ничего. Думаю, что и по плавникам немало рукастых сидят и ваяют... Но кроме истории вопроса, надо еще представлять свои возможности. Я например, много знаю и чувствую по кайтам-парафойлам, понимаю и профиля, и арки, и расстроповки, умею шить и тэпэ. Но делать никогда не буду, потому что даже повторить чье-то изделие нужна не просто смелость и руки. Надо знать гораздо шире и опыт иметь в аэродинамике, в крыльях, особенно мягких, таких как парапланы и парашюты. Знать технологию, специальные ткани и много чего еще. Если в этом не крутился всю жизнь, нечего и начинать. Изобретателей много, найдутся и без меня, а я чиню, настраиваю и улучшаю помаленьку, тоже мотивация, хоть не такая звонкая. Если честно, в таких выплесках видится больше хайпа, чем изобретательской мысли (

Прошу прощения за нуднятину и скрытую рекламу: стар становлюсь ))
lalex вне форума Ответить с цитированием