Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.09.2020, 08:53
#1094
Aleks123
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Aleks123, вы читаете, что вам пишут, или спорите просто ради спора?
Не надо предположений, вся информация есть по ссылке выше.
И не важно, что я считаю.
И что вы, тоже не важно.
Есть мировая практика и мировые достижения.
"На текущий момент 98,6 км/ч на 500-ах метрах на виндсерфинге.
И что-то около 120 км/ч на кайте.
На этом канале.
В бакштаг под 140 гр. к ветру.
Не в галфинд."

Вы едете быстрее в галфинд, чем 98.6 км/ч?
Нет?
Может едете быстрее меня с моими 68 км/ч?
Нет?
На скорость пытались ездить, максималку засекали, подЕлитесь достижениями?
Вообще глиссировать то умеете?
Или у вас только теоретические познания в виндсерфинге?
Смешно. Тут вроде ТС просил дать теоретическое объяснение способности виндсерфа идти быстрее ветра с точки зрения физики. Я и дал физическое обоснование максимально возможной скорости в виндсерфе и почему и до какой степени возможно превышение скорости ветра. А мне в ответ - а ты кто такой, а ты сам то можешь глиссировать? Вы спутали темы, эта тема другому посвящена, здесь не выставка личных достижений и не ярмарка тщеславия
Но раз вопрос задан, ОК, отвечу. Начал кататься в 2008-м году в Египте, надоело лежать на пляже тюленем, вот и решил попробовать. Самоучка, скачиваю перед отпусками учебные видео и по ним разбираюсь. Лет 10 назад освоил основные любительские навыки - водный старт и глиссирование, оверштаг, в лайтвинд могу вертолет изобразить, бэквинд, клюфест, скорость не замерял, как то меня этот вопрос не особо волнует, мериться с кем то достижениями не собираюсь, ну гоняю и гоняю в своё удовольствие. Пока станцию Владимирова Владимира Ильича не выставили из Строгино, катался у него, ну и плюс два раза в год по две недели активно катаюсь на морях.
Ещё вопросы есть по моей личности?
А на счёт читаю я или не читаю, что мне пишут - читаю, пишу в комментах свои мнения. Бывает ошибаюсь. Что не так? Нельзя писать свои мнения? Спорить как раз начинают со мной. Это что, тут одним можно спорить, а другим нельзя даже свое мнение изложить? С чего бы это? На счёт срача - не я его развожу, но на наезды отвечаю. Вам вот тоже отвечал миролюбиво, пока Вы обращались ко мне без наездов, Вы сами в этом комменте начали на меня наезжать. Ну и что мне, не отвечать на Ваши наезды? Это почему? Ну-ну, наезжаете на меня Вы, а срачь по-вашему развожу я. Хотите закрыть эту тему? Да ради бога, обратитесь в администрацию форума, если она закроет эту тему, то так тому и быть.
А на счёт каких-либо аргументов, можно рассматривать любые аргументы. Например latad предъявил для доказательства своего утверждения, что можно сливаться быстрее ветра, видео гонок катамаранов на подводных крыльях. На этих видео время от времени давались данные по скорости каждого катамарана, TWD, TWA, VMG в режиме реального времени. Да, там катамараны гоняли вверх/вниз на скоростях 20-25 узлов при ветре 8-9 узлов. Но я взял один участок гонки в момент смены галса и стал записывать эти данные максимально часто, останавливая видео раза три-четыре в секунду. И получил, что катамаран при смене галса терял скорость до тех пор, пока он не поворачивался на 80° к направлению ветра, т.е. чуть ли не до галфинда поворачивал, при этом проекция его скорости упала ниже скорости ветра раза в 2 и только на этом курсе катамаран начинал разгоняться, а разогнавшись переходил на более острые курсы по отношению к направлению ветра и использовал инерцию набранной скорости для достижения отметки разворота по как можно более короткому пути.
Некоторое время назад один форумчанин с 40-летним опытом катания привел свою поляру, как он гонял, таких подробных данных, как в том видео катамаранов, какой был ветер в каждый момент его рекордов не дал, дал только среднюю величину ветра, которую измерили, как я понял, на берегу, а не там, где он гонял. На просьбу дать эти данные он ответил - а зачем? Это никому не нужно, кроме вас. Знаете, такими "доказательствами" можно что угодно "доказать"
Aleks123 вне форума Ответить с цитированием