Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.09.2020, 19:36
#1081
Aleks123
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Т.е. то что тележка начинает ехать от скорости 0, и потом разгоняется (вымпелы вперед) до скорости ИВ, достигает ИВ (вымпелы вниз), едет быстрее ИВ (вымпелы назад) - все это в одном непрерывном видео - Вы это это считаете подтасовкой?
Я считаю, что на протяжении всего видео возможно, как минимум, неоднократное изменение скорости и направления ветра. Также не исключаю подтасовку.
Цитата:
Сообщение от mm7
Правильно, когда проп не крутится, ветер просто давит на него. ПС нет, но результирующая аэродинамическая сила направлена почти по ветру - "чистое лобовое сопротивление". Она и толкает тележку вперед. Да, при УА 10грд образуется небольшая сила, направленная против вращения пропа. Но момент, созданный ей, в 8 раз меньше момента от колес. С Вашей же схемы 80/90 идет на давление в лопасти и толкание тележки, и именно эта сила передается от колес к пропу. 10/90 идет на сопротивление пропу. 80/90 против 10/90. Ну, и кто кого переборет?
Вы совсем не поняли, что я нарисовал и написал? Там угол атаки не 10°, а 100°. Посмотрите, под каким углом ветер атакует лопасть. Угол 10° это установочный угол лопасти, а не угол атаки.
Цитата:
Сообщение от mm7
При разгоне тележки УА будет уменьшаться, , появляется ПС и индуктивное сопротивление, но все равно, но все равно сопротивление остается меньше толкающей силы ветра. Плюс на него накладывается ПС.
Когда скорость тележки равна скорости ИВ, толкающая сила ветра исчезает (это и сбивает всех с толку), остается одна ПС, которая несколько больше сопротивления, она тянет тележку вперед. Вот и появляется ПОС.
При углах атаки 100°-90°-80° какая ПС? Посмотрите поляры. Даже у Вашего Дрела тяга винта при скорости тележки, меньшей скорости ветра, отрицательная, посмотрите формулу 5. Отрицательная тяга - это значит торможение, а никакое не ускорение. Никакого ПОС, только ООС. Тележка с расцепленными винтом и колесами никогда не достигнет скорости ветра, а уж со сцепленным с колесами винтом тем более, так как винт мешает разгону, притормаживает колеса.
Цитата:
Сообщение от mm7
График. нужен оригинал, с описанием, что и как было измерено. Там есть цифры, к ним нужно описание. А так - гадание. Вы интерпретируете так, я этак.
Но даже и там есть участки (5), где в фазе 3 идет увеличение скорости, выше скорости ветра, что инерцией не обьяснить, т.к. при инерции ускорение было-бы отрицательным. А оно там положительное.
Автор статьи ссылается на блог FasterThanTheWind, вроде график и видео оттуда. Я, когда прочитал эту статью, в первую очередь нашёл этот блог, но там уже ничего нет, там какие-то японцы что-то втирают про биржевую торговлю. Как я уже писал, это как бы намекает, что это уже никому не интересно, что никаких реальных сенсаций там не было, были дутые сенсации, про которые сами организаторы, словив в свое время хайп, уже и сами забыли. Если бы это был реальный прорыв, то за эту тему взялись бы серьезные организации, а так только шум в интернете да видео отдельных шутников.
Цитата:
Сообщение от mm7
Вы не ответили на вопрос - Лодка будет ехать быстрее течения, используя только энергию течения. Не так?
Т.е. я понимаю, Вы не можете этого отрицать. Т.е. есть "аппарат", способный ехать вниз по потоку, используя только энергию потока и превышать его скорость.
Это и есть "DDWFTTW".
Болт и гайка есть своего рода рычаг, плечо которого равно шагу резьбы. Много хода по окружности преобразовывается в мало хода вдоль оси. И соответственно, малая сила по касательной в большую силу по оси. Неужели и это не понятно?
Гайка является прямым и интутивным аналогом пропеллера. Пропеллер тоже ввинчивается в воздух. Он даже называется часто - винт. Тректория его концов как резьба. И это не понятно?
Мы тут вроде рассматриваем тележку с винтом, и я Вам всё ответил, что эта тележка вообще никак не сравнима ни с Вашей лодкой, ни с болтом и гайкой.
Если Вы хотите новую бодягу развести, теперь уже по лодке, то вот мой ответ - ваша палка со щитом, используя рычаг, возможно сможет ускорить на короткое время лодку, тут получается, что в рычаге как бы запасается энергия(Вы же ставите её под углом) и затем используется эта энергия для разгона лодки. Ну так и тележку организаторы точно так же смогли на короткое время разогнать, перед этим запасая энергию, разогнав тележку автомобилем. И, кстати, ещё не факт, что лодка будет идти быстрее течения, т.к. скорость течения реки зависит от глубины, у дна скорость около нуля, на поверхности самое быстрое течение, так что вполне возможно, что каждое сечение палки на своей глубине будет двигаться со скоростью воды и тогда никакого ускорения лодки не будет.
Цитата:
Сообщение от mm7
Еще раз прочитайте про фазы скоростей - до скорости ИВ и выше. Комиссию не интересовало как была достигнута скорость до фазы 3. Их интересовал только факт положительного ускорения в фазе 3, и собственно сам факт превышения ИВ.
Смешно. Да по фиг, что там комиссию интересовало, разгон тележки машиной это не разгон тележки ветром, это надувательство. Если бы ветер разгонял тележку, то при определенной скорости тележки скорость ветра не была бы равна нулю, и винту не от чего было бы отталкиваться, тележка разогналась бы до половины скорости ветра и все. А разогнав тележку в затишье до определенной скорости автомобилем и раскрутив винт, организаторы этих "тестов" создали искусственно ситуацию, когда раскрученный винт оттолкнулся от ветра при порыве. Это шулерство.
Цитата:
Сообщение от mm7
Т.е. комиссию подкупил Гугл? Вы-бы стали, будучи Гуглем, миллардной корпорацией, мараться, связываясь с каким-то шарлатаном, и подкупать(!) комиссию, только ради сиюминутной славы какого-то Каваларро и нескольких сотен долларов от рекламы на его роликах?
Вы серьезно так думаете?
Мошенничество и шарлатанство в Сев Америке очень серьезные темы. И никто этим мараться не будет.
Гуглу был пофиг результат как таковой. Они дали денег на тележку и все. А раз результат пофиг - то какой смысл кого-то подкупать? Скандал обойдется намнооого дороже. Репутационные потери. Не говоря уже о возможных судебных делах за мошенничество.
Да по фиг, подкупил Гугл кого или нет. Все эти тесты - это либо шутка, либо надувательство. А такие скандалы приносят больше прибыли, чем убытков. Во всяком случае свою рекламу Гугл получил.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Не знаю, че там в какой книге и кого написано, но рекорды скорости на виндсерфинге ставят вот тут:
https://en.wikipedia.org/wiki/L%C3%B...peed_Challenge
И там черным по белому написано, что:
"The event is held at the southern end of the 1×7 km lagoon west of Lüderitz, where between August and March every year there is a consistent, strong wind, blowing from the south at the perfect angle of 140 degrees to the sailing course."

"под идеальным углом 140 градусов к курсу парусного спорта."

Не читали Норвуда видимо.
Лохи.
Надо было рыть канал под 90 гр. к ветру.
А зачем рыть канал? Все участники гонки идут в одинаковых условиях, при одинаковом курсе ветра и тут по фиг, этот курс самый идеальный, или не совсем идеальный, или совсем не идеальный. Главное, чтобы у всех участников были одинаковые условия.
Aleks123 вне форума Ответить с цитированием