Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.09.2020, 18:32
#1078
Aleks123
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Как практик скажу, что это неверно.
Максимальная скорость достигается в бакштаг.
И все мировые заезды на скорость делаются именно в бакштаг.
И доски разгоняются и набирают максимальную скорость именно в бакштаг, а не в галфинд.
Поляры в книге Норвуда показывают, что макс скорость на галфинде. В принципе из-за сопротивления движению воды и воздуха реальная макс скорость примерно одинакова на некотором диапазоне углов на курсах, прилегающих к галфинду. И потом, если стартуешь с нуля, то тоже замечал, что в начале разгона ветер в корму на бакштаге помогает быстрее набирать скорость до определенной величины, но когда проекция Вашей скорости на направление ветра начнет приближаться к скорости истинного ветра, то тогда для дальнейшего ускорения лучше довернуть на курсы, близкие к галфинду. По крайней мере у меня так.
Цитата:
Сообщение от Skiminok
Это тоже не верно.
В 7 мс с 9-кой я разгоняюсь до 50-52 км/час.
7 мс = 25 км/час, то бишь я еду быстрее ветра в 2 раза.
В бакштаг.
В галфинд такой комплект едет 45-46 км/час, что впрочем тоже быстрее скорости ветра, но медленнее, чем в бакштаг.
Ну да, и порывов у Вас не было, и направление ветра у вас не менялось, Вы точно замеряли угол курса, скорость и направление ветра в каждой точке Вашего движения, в общем Вы все это проделывали в лабораторных условиях. Ну-ну.
Aleks123 вне форума Ответить с цитированием