Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.09.2020, 12:45
#1066
Aleks123
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Что значит "за счёт чего тушка передает тягу"? Отвешивается на трапе и упирается ногами. Но какая разница? Главное, что она тягу не создает, а только передает. И этот способ передачи тяги присущ только виндсерфингу и кайту. Остальные парусники используют для передачи всякий технический крепеж мачты, колодец, ванты... Т.е. парусники не нуждаются в физической силе тушки, чтобы двигаться вперед.
На яхтах и катамаранах отвешиваются не для передачи тяги через тушку, а чтобы уравновесить кренящий момент.
Вы и тут не понимаете разницу.
Ну вот видите, Вы и сами написали то же, что и я - "Отвешивается на трапе и упирается ногами" примерно теми же словами. Что не так? На яхтах то же самое, тушки противодействуют силе ветра, который действует на парус, создавая на яхте кренящий момент и перенаправляют эту силу на движение яхты. Это Вы не понимаете, что тут разницы нет. на яхтах не требуется мускульная сила для движения вперёд, для передачи силы с паруса на корпус люди придумали ванты, а ещё для движения теплохода тоже не требуется мускульная сила, для этого люди придумали двигатели внутреннего сгорания. Это для Вас открытие?
Цитата:
Сообщение от mm7
Там кроме третьего видео есть два первых, где четко видно, что тележка трогается сама, разгоняется сама и превышет скорость ветра. Видно по вымпелам.
Почему Вы избирательно взяли только третье? Полуудачный заезд.
На видео что я постил, то же самое - тележка трогается сама, разгоняется сама и превышет скорость ветра.
Но Вы видите только то, что хотите видеть. Вырезаете и манипулируете, предоставляя частный неудачный момент как весь эксперимент. Это и есть клевета.
Скажите что-нибудь по поводу этих двух видео, и видео что я выложил -
https://youtu.be/5CcgmpBGSCI
Это видео, думаю, с контрольного заезда, т.к. вымпелы отсустствуют. Думаю, комиссия не разрешила вымпелы.
Итак, дайте Ваши комменты.
Отсутствие аргументированных комментов будет засчтано как слив.
Так я в том комменте, где давал ссылку на статью в Хабре, все написал, в том числе и по Вашему видео. Если Вы не читали коммент, то это Ваши проблемы. Я нигде не писал, что тележка не может разгоняться, при определенных числах передачи вращения с колес на винт, тележка может разгоняться, но она будет ехать медленнее даже такой же тележки, у которой винт расцеплен с колесами и зафиксирован неподвижно, т.к. вращающийся колесами винт будет тормозить вращение колес из-за того, что ветер будет пытаться провернуть винт в обратную сторону. Вот это действие режима ветряка и будет притормаживать тележку. И на графике скоростей ветра и тележки это четко видно, там где тележка сама разгонялась, её скорость была примерно половина скорости ветра, там где ее толкали автомобилем, пока не прилетал порыв, то она кратковременно ускорялась на запасенной энергии, потом останавливалась. Ветер порывистый, в моменты закисонов тележка может опережать ветер. Так что на Вашем видео показали пару раз флюгер на автомобиле во время таких закисонов, чтобы такие как Вы легковерные визжали от восторга
Цитата:
Сообщение от mm7
Простой пример с лодкой - чушь. Чуть более сложный - опять чушь.
Обьяснить, почему чушь, не можете.
Лодка будет ехать быстрее течения, используя только энергию течения. Не так? В чем тут чушь? Ответьте.
В примере с болтом и гайкой, гайка является прямым и интуитивным аналогом пропеллера. Пропеллер тоже ввинчивается в воздух. Он даже называется часто - винт. Болт - аналог воздуха. Тележка будет ехать быстрее болта. В чем тут чушь? если немного напрячь мозг, то это "парадоксальное" или "чудесное" явление легко понимается.
Другими, но не Вами. Сомневаюсь уже в Вашей способности абстрактно мыслить.
Хотя, скорее всего дело просто в том, что Вы не хотите просто признать, что Вы не правы. И готовы идти на все для этого.
Умейте проигрывать с честью!
Если Вы не видите разницы между тележкой с винтом и болтом с гайкой или лодки с палкой, то тут медицина бессильна. Вы в своей фанатичной вере притягивает за уши любую фигню. У Вас все "доказательства" такие. Болт с гайкой у него абстракция Над фигнёй можно только смеяться, но не комментировать. Напрячь мозг это Вам надо, но там похоже нечего напрягать. Я нашел данные по тестам Кавалларо, как на самом деле получили рывок с помощью авто, хотите принимайте, хотите нет, дело Ваше. Можете дальше верить в чудеса. А со своим "слив засчитан" Вы напоминаете мне некоего Глеба, персонажа из рассказа Шукшина "Срезал"
Цитата:
Сообщение от mm7
Еще раз, Вы не понимаете разицу слов убеждать и обсуждать?
Или при чтении у Вас подменяется смысл слов?
Вы вроде написали, что будете писать, а не обсуждать. Может это Вы уже подменяете смысл слов? Убеждать меня не надо, я никого не просил, а обсуждать - всегда пожалуйста, только без перехода на личности и без обсуждения уровня знаний оппонента. Только по делу, только физика. Если Вас не устраивает мой уровень знаний, можете не снисходить.

Последний раз редактировалось Aleks123; 27.09.2020 в 13:17
Aleks123 вне форума Ответить с цитированием