Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.09.2020, 18:38
#912
Aleks123
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Он не про добавленную ПС писал. А про увеличенную скорость на верхней части крыла. Прочитайте внимательно.

Эта скорость обтекания верхней плоскости порядка 450км/ч образуется не за счет обдува пропеллерами. Я уже говорил, для данного вопроса ни движитель, ни двигатель не важны. Их вообще может не быть. Он просто неудачный для Вас пример привел.
Мог бы сказать, "планер летит в небе на скорости 150 кмч. В этом случае нужная подъёмная сила на крыле, согласно закону Бернулли, обеспечивается при скорости обтекания верхней плоскости порядка 200км/ч". Так понятнее?
Прочитайте дальше и лекцию бритиша посмотрите, там он все разжевал.

Там много подтем не относящихся к нашим вопросам - экранный эффект, сверхзвук ...
Так то понятнее, но прочитав все 5 частей так и не увидел, где автор вообще в своей статье ещё где-то упоминал эту скорость 450км/ч и что это скорость обтекания верхней плоскости обеспечивается законом Бернулли или каким-то ещё другим законом при скорости самолёта 252 км/ч. Но хорошо, поверю вам, вам специалистам в аэродинамике виднее. ОК, не пропеллерами, так не пропеллерами.
На счёт лекции бритиша у меня проблемы, английский только со словарем. Я же не в Канаде живу.
Aleks123 вне форума Ответить с цитированием