Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.09.2020, 10:41
#888
Aleks123
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
я беру паузу. Изучайте, как говорится, матчасть.
На счёт изучения матчасти - вот статья к.т.н. Августа из Харьковского универа http://www.rusnauka.com/4_SND_2013/P...128047.doc.htm. Не берусь судить, насколько обоснована критика циркуляции вокруг профиля крыла и постулата Жуковского-Кутта, ибо совсем не спец в этой области, но это другая точка зрения на физические явления по данной теме. Так что не все однозначно в теории аэродинамики, не все считают, что теории, 100 лет назад созданные на основе циркуляции, правильно описывают процессы, протекающие вблизи крыла.

Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
"Ну вы блин даёте!"
Ну да, весело тут. Когда я на 35-й странице этой заглохшей и никому не нужной темы написал свое объяснение тому факту, что парусник может на глиссере на определенных курсах идти быстрее ИВ, то даже не ожидал, что это выльется в перепалку с оскорблениями еще на 25 страниц. Думал ну может пару человек прочтут и забудут, на этом все и закончится. А тут на тебе, такой ажиотаж. И главное дело я тут не увидел ни одного с образованием по специальности аэродинамика, но каждый мнит себя великим специалистом в этой области.
Aleks123 вне форума Ответить с цитированием