Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.09.2020, 23:59
#862
Aleks123
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Как только Вы переходите к практике, то такой бред несёте... Уж извините...
Как только Вы поставите парус под 40-45° (а Вы при скорости 0 сделать это не сможете! Доска сразу поедет... ) в том единственном случае, если Вы знаете, как парировать катапульту, приведение и кучу ещё моментов, которые нарабатываются годами при резком старте с места с удержанием скорости ноль.
Ну, да, есть ещё метод встать на два адмиралтейских якоря... Если Вы их сможете довезти на доске...
Или проще, проделать всё на земле.
И-да, на практике скорее всего тяга будет больше при угле 70°.
А по-моему это вы бред несёте.
Может вы для эксперимента и возьмёте парус, допустим, 10квм и выйдете с ним при ИВ 15-20м/с и начнёте крутить его и парировать катапульты и тягать якоря, но я такой глупости делать не буду. Я возьму парусок поменьше, допустим 5 квм, дождусь ИВ допустим 5м/с и буду спокойно ставить парус и под углом 70°, и под углом 45° , и под любым другим углом, и никаких катапульт и кучи моментов у меня не будет, и спокойно выясню все свои вопросы. Да уж, вы похоже знатный преподаватель, если не знаете, как надо ставить эксперименты. И да, тяга при угле 45° будет больше, чем при угле 70°.
Цитата:
Сообщение от latad
И, уж если Вы вводите новый термин, угол закрытия, то дайте точное определение, что это за зверь и как он коррелирует с углом атаки, термином, который понятен всем, потому что он общепринят. И что Вы имеете ввиду под "тягой" тоже вопрос не праздный... Потому что Подъёмная Сила, которую чувствуют руки, это не тяга, которую считают.
На счёт нового термина вы не адресу обратились. Если бы вы скачали экселевские файлы mm7, то узнали бы, что здесь этот новый, по вашему мнению, термин, ввел именно mm7, поэтому все свои требования по точному определению нового термина и всего остального, чего вы хотите, предъявляйте ему. Я человек простой, щеки не надуваю, из себя великого ученого не строю, могу разговаривать с собеседником на том языке, на котором он хочет. Придумал человек новый термин, могу в беседе с ним этот термин использовать, захотел лоп шарики обсудить, могу с лопом на его шариковом уровне беседовать, начал кто-то из себя великого спеца строить и писать мне, что я бред пишу, сравнивать меня с его знакомым, который может только зубрить, ничего не понимая, ну и я также буду с ним общаться. Справедливо?
Aleks123 вне форума Ответить с цитированием