Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.09.2020, 18:37
#808
Aleks123
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Я в этой бредовине и не собираюсь разбираться, не настолько много у меня времени, чтобы ловить за Вас Ваши ошибки.
Доказательство принципиальной возможности спускаться по ветру быстрее ИВ настолько элементарно, что вызывает недоумение с этим спорить.
буерный эффект.png на ixbt.photo:


На парус - крыло физически действует встречный ветер, все попытки разложить его и затем по умолчанию связать с векторами сил - логическая ошибка, за которую в физике и теормехе ставят твёрдую двойку.
Это не доказательство, а просто рисунок. Я и не такое могу нарисовать. Изложите словами и с помощью формул ваше доказательство. Если вы не можете изложить, то ради бога, не тратьте свое драгоценное время на пустые заклинания и однообразные повторения - это доказано, это элементарно, это доказано...
По вопросу подъемной силы крыла я уже предлагал ALEX3M провести простой эксперимент - выйти на воду с камберным парусом и сначала поставить парус по ветру с нулевым УА, а затем зарыть парус на некоторый угол. И тут любой сразу прочувствует, чего стоит ПС от обтекания профиля крыла с разных сторон потоками воздуха и насколько эта часть ПС незначительна, по сравнению с ПС при УА допустим 45°. Так что в ПС главное УА, с которым ветер действует на парус, а не обтекание крыла потоками, а вот ветер уже можно представлять векторами и раскладывать векторы на составляющие.
Цитата:
Сообщение от latad
То, что Вы написали про инерцию, якобы только разогнавшись он на спуске превышает ИВ, а затем не может и поэтому поворачивает - говорит только одно: Вы не видели финиша, когда катамаран идёт действительно по инерции и шлёпается в воду буквально через несколько десятков метров. Инерции не хватает.
Я просмотрел обе гонки полностью, до финиша. На финиш новозеландцы приходили в гордом одиночестве, далеко оторвавшись от америкосов, поэтому им не было нужды выжимать мах из катамарана, они там уже катамаран не разгоняли. Это как, помнится, неоднократно видел финиши в биатлоне, если биатлонист идёт один, оторвавшись от соперников, то он идёт вальяжным прогулочным шагом, помахивая руками зрителям, а если одновременно финишируют два-три спортсмена, то тут гонка идёт до последнего. Так что ваш аргумент не катит. А вот вы мои аргументы, что при смене галса катамаран теряет скорость до тех пор, пока его курс не приблизиться к галфинду, почему то никак не комментируете. Ну дело ваше.
Aleks123 вне форума Ответить с цитированием