Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.08.2020, 23:53
#716
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Aleks123 Посмотреть сообщение
Мое мнение не изменилось, тем более это написано и у Норвуда. Я писал про тягу, а не про ПС, это разные силы по Норвуду и направлены они в разные стороны, тяга параллельна направлению движения доски, а ПС перпендикулярна аэродинамической силе и ПС получается разложением аэродинамической силы на ПС и лобовое сопротивление.
Если ПС перпендикулярна аэродинамической силе, то при разложении этой аэродинамической силы на ПС и еще что-то, ПС будет = 0.

Тяга и ПС это разные силы? И откуда берется тяга?

Посмотрел я еще раз в Норвуда. Не нужно Вам его читать. Или рано еще.
Статья уже предполагает знание, как работает крыло.
И там намешано много ненужного для нашей дискуссии.

Лучше вот это посмотрите. Там в терминологии есть погрешности, но видео толковое и понятное.
Adobe Flash Player is required to view the video.

Цитата:
Сообщение от Aleks123 Посмотреть сообщение
Описка? Если бы вы имели в виду ускорение, то не написали бы, что мое понимание не соответствует действительности, ведь если Вы имели в виду, что уменьшается ускорение, а не скорость, то в чем тогда у меня несоответствие действительности? Я ведь написал, что скорость будет увеличиваться, пока сила тяги не сравняется с силой сопротивления. Разве это не так? Значит мое понимание не противоречит действительности, по крайней мере в этом?
В этом не противоречит. Но противоречит в другом.
У Вас сила тяги постоянна и не зависит от скорости снаряда. Т.е. скорость будет увеличиваться, а ускорение всегда уменьшаться пока не станет 0 при скорости V, когда тяга сравняется с сопротивлением.
В реальности увеличивается и скорость и ускорение, и сопротивление. Ускорение увеличивается оттого, что с ростом скорости тяга увеличивается быстрее сопротивления. Этот эффект заметен после выхода на глиссер.
Вот в этом разница. У Вас тяга постоянна. В реальности она растет.
До определенных пределов, конечно, но об этом позже.

Последний раз редактировалось mm7; 29.08.2020 в 00:11
mm7 вне форума Ответить с цитированием