Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.08.2020, 18:43
#710
Aleks123
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Так уже в ход пошел вымпельный ветер, а не истинный?

хорошо. энтропия уменьшается
Так abc44def запретил в его примере упоминать ИВ. Он в начале вообще запретил про любой ветер упоминать, типа я на якоре по среди реки приходится подчиняться, чтобы понять, к чему он клонит. А куда деваться?

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Все правильно, но это другое условие. Я же не телепат, чтобы понять что Вы подразумеваете разгон от 0 до V, когда говорите "если тяга постоянна, а сопротивление возрастает, то скорость обязательно будет уменьшаться".
Про это условие большинство людей скажет, что тело двигалось с начальной постоянной скоростью V, и мы начали увеличивать сопротивление (тормозить), что начнет происходить со скоростью? Она начнет падать.
Латад тоже так понял.
Короче все ясно. Давайте уже переходить от элементарщины к более интересным вещам - к аэродинамике паруса. Вы с подъемной силой уже разобрались?


О! процесс пошел!
Да уже нечего добавлять. Разве что фазовый переход воды жидкость-пар - кавитация. Но даже одна турбулентность чего стоит. Ее до сих пор толком не могут считать.

Сила действующая на якорь определяется не гидродинамическим качеством, а чисто сопротивлением.


Нет-нет. Тяга это проекция вектора ПС на курс. Зеленая стрелка влево. Вправо!


А как насчет того, что ПС крыла может быть положительной даже на отрицательных УА?
Ну вы даёте. Что значит вы не подозревали? А это чьи слова в комменте от 23.08
Цитата:
Сообщение от mm7
По Вашему представлению, с разгоном сопротивление будет расти, так как ВсВ растет, а тяга неизменна, т.к. ИВ тот-же. Раз сопротивление растет, а тяга нет, то скорость должна падать.
вы сами написали про разгон, опровергая мое утверждение, что при постоянной тяге и росте сопротивления разгон возможен. Разгон может быть не только от 0 до V, но и 10м/с до 15м/с, например, и тоже с постоянной тягой. Про разгон от 0 до V я уже написал для упрощения, после нескольких попыток объяснить вам, что это вы неправы.
На счёт тяги я то же самое написал автору примера.
Aleks123 вне форума Ответить с цитированием