Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.08.2020, 09:06
#597
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
При настройках +2.5° на крыле и -5° на стабе, на скорости 25-30 кмч крыло должно идти с где-то +1 грд, на 35кмч с 0грд.
При этом стаб идет с УА -7 -7.5. Конечно он будет тормозить. Коэф драга стаба раз в 5 больше. Поэтому и разницы по макс скорости м-ду крыльями не чувствуется.
Разница есть, но она между 30,2км/ч и 29,8км/ч, что может оказаться просто ошибкой измерения по gps.
Зато в водоизмещении и глиссировании разница существенней, где-то на 5км/ч при глиссе и в ВИ углы лавировки на 5-10° круче. А это существенно, если порывы редки, а остальное время надо выбираться туда, где ветер со скоростью пешехода.
Раньше, когда угол крыла был 0° и угол стаба 0°÷-1,2°, малое крыло поднимало корму, но доска шла на брюхе за 30км/ч и только тогда поднималась. Естественно, оторвавшись, сразу взмывала вверх.
Может потом, когда большое крыло станет скучным, я опять перейду на малое, но пока что снова перехожу на большое.
По крайней мере, на большом я уже иду в лавировку, а малое идёт само куда хочет.

Цитата:
Сообщение от Canefis Посмотреть сообщение
Цитата:
Вы в этом уверены?
Естественно, если сделать углы атаки по нулям, да доску сменить на фойловую с возможностью двигать фойл по рельсам, он поедет с совсем другой скоростью. но при использовании стаба с запредельными углами атаки все кошки становятся серыми
крылья по скорости одинаковы.

Давайте я Вам продам свой фойл, на котором под 45 км/ч поедете после привыкания и некоторой сноровки, если страшно не станет...
И взлетает он не в 25 км/ч, а в 16 км/ч
Интересно, но пока что не на что покупать и как бы снова не оказалось, что корма ФЕ поднимется, а нос поедет по воде и будет то же самое.
latad вне форума Ответить с цитированием