Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.08.2020, 17:44
#146
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 48
От Buraskache.... ... Только что вы мне хотите предложить? Вернуться с 1,5 м парусом чтоль? Так там гик в верхней точке будет там где у меня .... (гусары, молчать), а не плечи. Чем я буду парусом то управлять.
Вот случай реальный из жизни. Было во времена, когда наши самолёты летать в Египет перестали и народа в Дахабе очень мало было. Возвращаюсь как то из зоны Камикадзе, обойдя выше риф и вижу, что за ржавым буем маленький парусочек, прямо треугольный платочек, то поднимается, то снова падает. Ну думаю, ребёнка унесло, ветер не хилый был под пятнашку где-то. Подхожу, а на доску, плотик 200+, влезает мужик, совсем не ребёнок, с выпученными глазами, достает парус, гиком получает по коленкам и снова падает в воду. Я ему помог соорентировать доску, он залез на неё, достал парус, вроде немного успокоился. Картина конечно была очень комичная, топ мачты упирался в горло, а Гик как раз был чуть повыше коленок. Он спрашивает что ему делать, как управлять, а я и совет то дать не могу только смех пробивает от сей картины. Сказал чтобы он садился на доску и ждал помощи, а я на станцию за лодкой поеду. Ветер сильный был, быстро вырезался на станцию, араба с лодкой перехватил и его забрали. Вечером другу на Квадратах рассказал про этот случай, а он утром видел этого мужика, когда тот брал парус 0.85 кв м и сказал ему, что парус детский и брать его не стоит, на что тот всё равно на этом комплекте вышел, ну и сдуло его. Так что наверное маленький парус в стильный ветер не всегда спасение.
Gera вне форума Ответить с цитированием