Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.07.2020, 12:19
#68
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Отличный выбор, видимо это был единственный v8 9,4 2018г на всю РФ, разом исчез из всех магазинов, такой желто-болотный. Правильно?

NP лучше других работает в передоз, можно приоткрывать и продолжать достаточно уверенно глиссировать. В передоз увеличивается тяга на заднюю руку. Парус не удается полностью закрыть. Я под передоз немного трапшкотики назад смещаю (3-5см), что бы задней руке полегче было. Плохие паруса создают сильное обратное давление на переднюю руку. На них сложнее противостоять тенденции к приведению доски и стремлению паруса прихлопнуть тебя к воде. На NP эти явления наступают при более сильном передозе и с NP мне легче в начале движения уходить в увал набирать скорость и вставать в петли даже если парус еще сильно не закрыт из-за передоза.

Что же касается паруса и доски, то важна не сколько доска, а плавник, если плавник не меньше 46-48см, и доска широкая (а ваша широкая), то излишка паруса не будет. Доска шириной 81см спокойно понесет 9,4 с плавником 48-52см. Мне кажется, ваш комплект, что надо, отлично сбалансирован, будет просто передоз по парусу. Даже 10м2 было бы нормально для Вашей доски.
Удачи!
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием