Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.05.2020, 23:45
#524
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
А я сегодня с утра даже не подходил к воде, а зря! В 12 случайно вышел с собакой - а там ... Не то чтобы штырило, но порывчики северо-восток явно на хорошо натянутый 6,7.
Собаку срочно загнал обратно, потащил всё на берег. Правда, опоздал, поймал буквально последний порыв, после чего ветер скис и повернул на северо-запад, долго искал ветер и ждал продолжения банкета, возвращался уже практически в штиль.
Adobe Flash Player is required to view the video.
Естественно, назвать это полётом трудно, зато я понял почему наветренный борт регулярно проваливался. Точнее, нашёл противоядие.
Всё дело в том, что по плавниковой привычке выжимал из порыва всё и только по факту потери тяги напоследок резко закрывал парус и выскакивал с вывешивания (весьма условного, но всё же...) на доску. А в полёте это приводит к резкому взлёту и одновременному завалу на наветренный борт весом тушки, потому что в момент закрытия ноги в ДП ставить некуда, закрытый или даже перезакрытый парус занял это место (на самом деле первым в тушку упирается гик, не давая встать вертикально по центру).
На видео видно, что я заранее пошёл в ДП доски и прижал доску к воде, потому что порыв впереди уже приказал долго ехать.
latad вне форума Ответить с цитированием