Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.04.2020, 12:27
#88
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Раньше, до первой мировой, крестьяне пахали на лошадях. Потом война. Появились танки, машины и т.д. Вторая мировая дала толчок для промышленности. На поля вышли трактора. Нефтяной бум и т.д. И так до конца века.
Сейчас появился... интернет.
Все сидят по-домам. Учатся, работают «из дома» посредством интернета. Через интернет можно контролировать что и кого угодно.
Раньше войны меняли уклады...

Я так думаю.
В любой войне, одна группа людей всегда уверена, что она в чём-то (будь-то религия, расса, какие-то другие ценности) лучше или "правильнее" другой группы людей.
То, что сейчас происходит, в явном виде показывает, что кем-то (одна группа людей) приведено в действие очень мощное психологическое оружие против другой группы людей.
Точкой приложения этого оружия является страх человеческий преред болезнями.
Убери эту точку приложения, и действие этого оружия обесценится. Но нам очень долго втирали что вирусы и бактерии являются причиной болезней (хотя на самом деле всё гораздо сложнее и интереснее, потому что даже самые светлые и умные иммунологи до конца не знают как работает иммунная система человеческого организма), поэтому страх велик, и оружие действует.
Одним из (по)следствий действия этого оружия является разделение людей на секту свидетелей коронавируса с одной стороны, и (с другой стороны) на тех, кто наблюдает как бы со стороны на этот обосралипсис:
Adobe Flash Player is required to view the video.

Какие конечные цели преследует группа людей, запустивших в действие это оружие, мы пока точно не знаем, можем лишь предполагать и фантазировать.
Возможно они решили, что слишком много людей на земле живут не по средствам (не на свои), пользуются слишком большой долей ресурсов и благ, и нужно этих людей перевести на другой уровень существования, например объявив их и/или районы их проживания "заражёнными".
Подчёркиваю, это всё пока фантазии.

Но в чём я более уверен, так это в том, что превая группа людей, именно сейчас, каждый день наблюдает за реакцией второй группы людей, так сказать оценивает эффективность воздействия для принятия дальнейших решений:
С каждым днём, из разных стран приходит всё больше результатов серологических исследований, показывающих, что летальность и смертность от нового вируса находится на уровне или даже ниже сезонного гриппа, и что так называемый коэффициент передачи R, во многих странах был уже ниже единицы ещё до введения жестких карантинных мер.
Видя (или предвидя) реакцию населения (граждане Швейцарии подают в суд за необоснованное нарушение основных прав и свобод):
https://faktenb-covid-19-massnahmen.jimdofree.com/
некоторые правительства начинают смягчение мер, упреждая таким образом ход событий.
В частности, в нашей земле с сегодняшнего дня разрешено открыть торговые точки площадью до 800м2, а также независимо от площади автосалоны, книжные лавки и велосипедные магазины. Идут интенсивные приготовления к открытию школ с 4 Мая при соблюдении дистанции между учащимися (бред конечно, но что поделаешь?).

Война идёт, и прямо сейчас. Только не с вирусом.
Для меня непонятно пока одно:
Это репециция конечного акта и они ещё могут пойти на попятную в зависимости от реакции людей, или акт уже запущен для достижения конечной цели?

Я так думаю.
abc44def вне форума Ответить с цитированием