Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.02.2016, 21:16
#105
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
Вопрос . Какой опыт?
Напомню.
"Умею вставать на доску и двигаться в нужном направлении. Пользоваться трапецией и петлями не умею. "
Я был в таком же положении, когда купил Рокет 125 и учился глиссировать, вставать в петли и трапецию. Если топикстартер готов финансово менять доску каждые полгода по мере прогресса, я за него только порадуюсь. В другом случае надо брать доску всерьез и надолго и Рокет подходит для этого как нельзя лучше. А через год-два катания определяться, слаломку покупать или формулу или забить на виндсерфинг вообще

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Манту под тот же парус берут на размерчик меньше, и разница на ногах ощущается кардинально, как кроссовки после сапог. Вес LTDшек в каталогах не указывают, пишут "TBA", и остается гадать... В любом случае ни та, ни эта доска - не новичковые. Рокет скорее, для продвинутых фрирайдеров, на мой взгляд. Именно потому и хит, что сделан приближенно к слаломкам, по ощущениям. Именно по этой же причине тому, кто только учится глиссировать, не посоветую. Доска для хороших скоростей, не для тошниловки, можно так выразиться. В каталогах производителя идет, как правило, в разделе "Slalom/Race".
LTD примерно на килограмм легче стеклянной одного литража.
Вес Манты на официальном сайте как раз не указывается, народ взвешивает сам.

Я согласен, что слаломка есть слаломка, и не только в весе дело. Рокет вполне дружелюбная доска для обучения и хватит ее надолго. Если что, я не продавец Табу и отталкиваюсь только от личных ощущений.
lexx вне форума Ответить с цитированием