Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.12.2015, 22:08
#24
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Цитата:
Сообщение от lexusm Посмотреть сообщение
Меньше 7,5 - потребуется в наших местах раза 3-4 в сезон - но, как уже неоднократно говорили, там и доска нужна другая и т.д. и т.п. Больше катай - меньше голову ломай!
не, если выходить кататься только когда дует достаточно на глисс, то да, меньше 7.5 пригодится редко. Но и прогресс тогда будет очень однобокий и медленный, если кататься только с большими парусами и только ради глисса.
Согласен, что 6.5 позволит глиссировать всего несколько дней в году, но зато с ним можно будет кататься в слабые ветра, менее 6 м/с, и тренировать в водоизмещении развороты, элементы лайтвиндфристайла типа вертолета, бэквинда, клюфеста и т.д. и т.п., что очень быстро и положительно скажется на общем чувстве балланса на доске, чувстве паруса, позволит расслабиться и получить уверенность, в общем сплошные положительные моменты! С 7.5 это делать будет неудобно. Я вначале тоже пренебрегал лайтвиндфристайлом, но когда мне показали упражнения, подправили ошибки - я буквально за несколько каталок почувствовал значительный прогресс и совершенно безболезненно перешел с 145л на 115. И потом все равно в слабый ветер любил выйти на 145 с 6.5 и покрутить всякое.
KOL вне форума Ответить с цитированием