Тема: олимпиада
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.03.2010, 12:42
#77
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
no comment

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

25.08.2008
Прежние стандарты стремительно уходят в прошлое
Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ проведет переаккредитацию всех федераций по олимпийским видам спорта
- Нередко возникает ситуация, когда государство дает деньги, а спонсорские контракты прячутся себе в карман. Иными словами, предстоит очень серьезная процедура. Олимпиада показала, что весь мировой спорт стремительно движется вперед - где-то даже быстрее, чем мы ожидали. И нам надо этому времени соответствовать.


07.04.2009
Сборная России способна достойно выступить на зимних Олимпийских играх в Ванкувере, уверен Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.
- "Некоторым федерациям по зимним видам спорта мы увеличили финансирование в восемь раз, большинству - в 2,5 раза,
- Кроме того, совместно с Фондом поддержки олимпийцев решили выделить дополнительную материальную поддержку спортсменам и тренерам. Спортсмен будет получать 45 тысяч (рублей) ежемесячно, а тренер - 40 тысяч в дополнение к тому, что выплачивается Министерством".


30.01.2010
Мы должны попасть в тройку лучших на Олимпиаде
-"Олимпиада в Ванкувере будет сложной. Это последняя точка, куда мы опустились. Здесь есть объективные причины. Мы многое потеряли, что было в СССР. Была тренерская школа, база. К тому же появились новые дисциплины: шорт-трек, кёрлинг. Но при всём этом мы должны вернуться в призовую тройку",

01.02.2010
На счет медального плана Мутко заявил, что в Олимпийском комитете рассчитывают на 30-40 медалей.
-Вы лучшие спортсмены страны, выступите так, как вы умеете. Мы одна команда, одна страна, у нас одни успехи и одни неудачи. И поймите меня правильно — это не пресс. Мы рассчитываем на вас, а не требуем",

02.03.2010
"Я уйду совершенно спокойно, если это касается конкретно меня, но выиграет ли от этого спорт - я не знаю. Наш результат на Олимпиаде - это не провал, это - объективная реальность".
bazil вне форума Ответить с цитированием