Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.02.2010, 11:21
#196
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Доброе утро!

Итак, давайте все по порядку, чтоб в кучу не мешать, сначало про гики, потом про мачты, потом про прокладки для мачты, потом вопросы Шава

1. Передняя оковка гиков RS:X, Х9 2010, Х9 2007-2009
- Визуально по картинкам (пока еще не видал Х9 2010) все оковки отличаются по форме и технологии изготовления, хотя по факту может быть, что Х9 10 и Х9 09 - одинаковые
- все оковки сделаны из карбона
а. RS:X (http://www.vtsport.ru/index.php?opti...4&Itemid=189);
б.Х9 2009 (http://www.vtsport.ru/index.php?opti...6&Itemid=446);
в. Х9 2010 (http://www.vtsport.ru/index.php?opti...817&Itemid=569)

2. Мачты
- Ту Василий_С: "Smaller outside diameter compared to X3 and X6 ranges" - Х9, и есть мачты СДМ
Про то, что не знал, а точнее забыл - нуууу, слава богу я человек, не все запомнить получается

- Перекусывание мачты: Эмир писал, что при измененнии длины мачты изменяется и ее димаетр (вот почему сравнил 460 и 520), но учитывая, что Василий_С прав про диаметр Х6 и Х9, то сравнивать эти 2 модели мачт - не корректно! Но в любом случае объективно, что на мачтах Х6 любой длины можно использовать любой гик НП
- Выяснить причину можно достаточно просто: Шав, пожалуйста, померий димаетр мачты, которую ты сломал в месте крепления гика, а я при первой возможности еще раз померию точный димаетр Х6 520 (учитывая, что она толще Х9) и тогда станет ясна причина поломки Т.к. если димаетр сломаной мачты Гаастра больше, то видимо оковка гика просто промяла мачту в месте крепленя

3. Прокладки для мачт/гика
Я выясню у Полищука, Токарева, производителя и дам знать. За скорость ответа - сложно сказать! Т.к. Токарев на военном крейсере, а Полищук в Дахабе
Точно помню, что Леша всегда использует прокладку, но проверка не помешает

4. Вопросы Шава
- "Прошу ответить как представителя Прайда в России, Вы (через диллеров) будете подтверждать покупателям возможность использовать X6 мачты с парусами линейки RS-R зная что гик на размерах 10+ возможно будет X9?"
Да, т.к. все гики линейки НП разрабатывались к мачтам НП
- "Если да и будет поломка X6 поверх оковки гика текущем сезоне, это будет признано гарантийным случаем?"
В данном случае я, как представитель, буду делать все возможное, чтоб рекламация была одобрена производителем.
Благодаря данной ситуации после выяснения диаметра мачты Гаастра буду еще списываться с производителем и в ключе переговоров затрону вопрос про мачту Х6 (подстрахуюсь)
- "Будут ли в наличии мачты X9 530 и X6 520 на свободных складах в России? Если нет, то как быстро они могут появиться?"
Х6 520 - есть уже почти год
Х9 530 - небольшое кол-во будет в Марте на складе
Допоставки: от 2х Недель, до 4х месяцев - тут много факторов и надо смотреть по каждой, конкретной ситуации, но мы всегда делаем все возможное, чтоб привезти, как можно быстрее
К осени 10 будет обязательная плановая поставка
- "Если рекламации с X6 станут системными на каких условиях Вы готовы будете предоставить покупателям мачты X9?"
Думаю, что такого не произойдет, т.к. мачта Х6 не много чем отличается от мачт RS:X, а на последнии в последнее время рекламаций вообще нет
Но если произойдет, то будем уже разбираться. честно, думать об этом просто боюсь :)
Miha вне форума Ответить с цитированием