Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.02.2015, 19:34
#87
Maxim79
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Таганрог
Благодарностей: 6
Ну, во первых, швертовый лонгборд нормально глиссирует в соответствующий ветер. И лично у меня в небыло проблем перехода на глиссирующую безшвертовую доску.
А вот примеров, когда люди не катаются или катаются очень мало, потому что не дует на глиссирующую доску масса. И не хотят попробовать нечто другое потому что на глиссирующей доске в слабый ветер тошнит, а на большой и длинной это просто не модно, ведь "это не видсерфинг, а болотный яхтинг". Кстати, кто это выдумал? Что основатели/продолжатели виндсерфинга и олимпийские чемпионы прошлых лет так и прожили всю свою жизнь не ведая, что занимаются вовсе не виндсерфингом?
В итоге имеем много людей, которые говорят "я занимаюсь настоящим виндсерфингом, правда .... два раза в году :-)", но при этом бОльшую часть времени пустые водоемы.
Я никого никуда не толкаю, каждый решит сам. И конено же лучше попробовать разные направления и выбрать что больше нравиться. Поэтому и агитирую не зацикливаться на одной стороне вопроса. Сам бы в свое время не мучался бы вопросом и катал бы с удовольствием на 100 л и парусах 5.0 в вечном глиссировании, если бы жил там где это возможно :-)
Maxim79 вне форума Ответить с цитированием