Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.02.2015, 10:23
#80
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Не, ну мы-то с ним в одинаковых условиях катаем, так что я в курсе о розе местных ветров .
Из той картинки, что у меня в голове сложилась, ситуация у вас вполне типичная для озера. У нас что-то подобное. Ветер преимущественно слабый, а когда сильнее - летит много кирпичей, обусловлено это рельефом. В такой ситуации лонгборд с хорошим камберным парусом выглядит выигрышнее всего остального. Но для этого его надо перестать рассматривать как доску для пенсионеров (то, что пенсионеры могут продлить свою досочную жизнь на лонгборде типично и для классического серфинга, это говорит в пользу универсальности снаряда, но и только).

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Если цель поплавать ИМХО уж лучше SUP с парусом - в случае чего можно взять весло и продолжить в отсутствие ветра.
В 3-4 м/с один хрен на чём тошнить, а 6-8 уже и на фрирайде можно поглиссировать.
Вообще-то в 3-4 м/с лонгборд как раз очень хорошо едет, особенно если качать. Это на формуле в такой ветер выбиваешься из сил в надежде, что вот-вот подойдёт порывчик, а на лонгборде усилия на пампинге вполне благодарно конвертируются в ход. А в 6-8 можно и на слаломке, и на лонгборде глиссировать. Для меня и то, и другое всяко лучше фрирайда - на слаломке быстрее, на лонгборде - вездее

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Ну и транспортабельность лонгбордов не такая как у маленьких досок - всё таки больше места на крыше занимают, когда на другое озеро ехать надо. А у нас при западном и северо-западном на Онтарио делать нечего. Надо за Симко ехать.
Если речь идёт о ширине, то лонгборд занимает места столько же, сколько 100л короткая доска. По длине проблемы возникают только при загрузке внутрь буса (как у меня).
stefashka вне форума Ответить с цитированием