Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.10.2014, 15:24
#17
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
Раджа, твой совет тоже так себе)))) если он пильнет от 24го 4 см, то не останется загнутого хвоста ! а этот хвост-главное в вейв плавнике. потому мы и говорим не пилить))) лучше плавник побольше, да правильный.

а фристайловый все равно пилить)))) что с ним еще делать?))) просто это уже из другой серии, на вейв доску его вообще не надо ставить)))
А я и не писал про пилить ровно на 4см. Я написал, что пилить надо так, чтобы прототип в донора по габаритам вписался. Колхозить свой шейп надо только когда ты четко понимаешь что и как работает. И то в моем понимании "свой шейп" это сточить кромку на 1 мм или сделать тоньше на 0.25 мм, а не заху.рить ножовкой поперек плавника. Так что мой совет отличный, только его надо внимательно прочитать.

У меня достаточный опыт переточки плавников, чтобы быть уверенным в том, что я по теме советую. Вот прям счас у меня для фристайла 3 кастомных плавника и все три гораздо лучше родного работают. А на вейве даже если я собираюсь фристайл в передоз попрыгать я оставляю родной вейвовый плавник.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием