Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.09.2014, 23:33
#98
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Дмитрий Евсеев
Маврикий

Аватар для Дмитрий Евсеев
 
Club: Pryde Club Mauritius
Location: Маврикий
Благодарностей: 14
Спасибо, друзья за добрые слова! Вы знаете, по поводу "кататься каждый день" - это действительно так. Юго-восточный пассат поразительно стабилен. Если он и откланяется немного от своего стандартного положения (чаще всего на восток), то можно просто переехать на соседний пляж (Бель Омбр или Риамбель), и там найти ветер.

В своей второй поездке на Маврикий, когда я пробыл здесь 2 месяца с семьёй, я пытался кататься каждый день, поэтому активно путешествовал по острову, объездив его в итоге вдоль и поперёк, побывав на каждом пляже, покатавшись в каждой лагуне. Здесь подробно описан каждый день из той поездки, если кому станет любопытно.

Все споты и достопримечательности за одно отмечал на гугл-карте. Если пользуетесь смартфонами, то все эти отмеченные мною точки можно скачать себе в приложение типа maps.me, чтобы пользоваться картой в оффлайне без подключения к интернету. Очень удобно, если путешествуешь на машине самостоятельно, кстати.

И вот знаете, сейчас, когда уже живу тут на Маврикии, и уже не бегу на воду при первой же возможности, а выбираюсь с кайтом на волну только в самые идеальные дни с сильным ветром и большими ровными волнами, предпочитая в другие дни альтернативные виды спорта (серфинг, скейтбординг), могу с уверенностью заявить - лучше Леморн на Маврикии спота нет, если речь идёт о вейврайдинге.

Если же цель - плоская вода, то абсолютно любая лагуна, то есть любой пляж Маврикия - подходит. Единственное, аккуратнее надо быть в малую воду. Может быть мелковато в некоторых местах, поэтому я бы рекомендовал кататься в незнакомых местах только в прилив (за 2 часа до полной воды и 2 часа после). За приливами/отливами лучше следить по специальным таблицам, которые каждый месяц публикуются на маврикийском метеосайте. Вот здесь подробнее об этом. Там же найдёте табличку, которую я составил на основании собственных наблюдений - какие рифы безопасны при каких цифрах приливов-отливов.

Если будут любые вопросы по острову (от бытовых до катально-профессиональных), я рядом. Мой мобильный на местности +23059891060, фейсбук или скайп snowboard.ru. Всегда рад помочь нашему брату в далёкой и непонятной, на первый взгляд, стране. Но на самом деле, Маврикий ближе чем кажется Приезжайте, хорошим людям здесь всегда рады!
Дмитрий Евсеев вне форума Ответить с цитированием