Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.09.2014, 13:28
#83
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Цитата:
Еще как о чем!
Вы знали, что:
1. У лабиринта ~50% фин.обеспечение в СК возрождение? (не могли не знать)
2. У невы 100% в СК возрождение?
3. У СК возрождение до смешного маленький УК, и ее лишили лицензии практически сразу после банкротства невы
4. Многие ТО перевели свою страховку из нормальных СК именное в СК возрождение в последние полгода. ПОТОМУ ЧТО ОНИ ВСЕ ВКЛЮЧАЯ СК ЗАРАНЕЕ ПЛАНИРОВАЛИ БАНКРОТСТВО И ПРОДОЛЖАЛИ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ С ТУРИСТОВ. СК конечно вывела все деньги в оффшор, также как и ТО.

10% (средняя доля ТА от каждого тура) Вам должна вернуть ТА + что-то останется от фин.обеспечения ТО. Гляньте если не видели Пострадавшие от «Лабиринта» туристы «кошмарят» турагентов. Я бы подавал иск в суд на ТА (они получили деньги, они пусть их и вернут - это их риски, за это имеют свою долю)
1. У Лабиринта разные юр лица - вот у нас был договор с Лабиринт-T, он застрахован не в восхождении. В курсе что у Пегаса более 30 юр.лиц. Допустим Пегас Казань застрахован на 30 млн. и не удивлюсь что уставной капитал тыс.10, а оборотка пару млрд. год
2. какая разница что у невы, когда люди покупают тур они не проводят параллели, где нева застрахована а где лабиринт. Это сейчас понятно масштабы а в мае, июне все было гладко..
3. турист не смотрит ук каждого страховщика и то

Вот у меня одни туристы сразу же пришли и честно сказали мы провели договор у юристов, пока не подаем в суд, потому что не смогли придраться. А юристов это тоже бизнес им же не важен результат главное процесс и деньги.

в догонку советчику:

22:59 16.09.2014 | Илья Тугуев адвокат
to Epifan У меня несколько лет назад тоже было решение по иску туриста к ТА в связи с банкротством Капитала, но прямо противоположное.
Пресненский суд отказал туристу во взыскании с ТА, причем не только уплаченных ТО денег, но и агентского вознаграждения, указав, что ТА свои обязательства по подбору и бронированию тура выполнило, а неисполнение обязательств произошло по вине ТО. Поэтому суд решил взыскать с Капитала и СК Инногарант. А что тот и другой банкроты, для суда значения не имеет. Вот так.
Я же говорю, практика разная...
k2_21 вне форума Ответить с цитированием