Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.07.2014, 16:32
#67
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
ну про то, что парус надо дозакрыть до и для выхода на глисс - я согласен. Перезакрывать - это конечно ошибка, но правильно закрыть для получения максимальной тяги и разгона - надо. Отойти назад - это правильно в том плане, что немного переставить ноги в сторону кормы, но не стоять на ногах, а стараться как можно бОльшую часть веса тела перенести в трапецию, подвесить на крюк, чтобы мачта давила на доску и не давала выпрыгивать носу, а ноги чтобы не топили корму.

Я еще раз посмотрел видосы, на 1 и 3 видно, что поытка выхода на глисс сделана в трапеции, но вес тела совершенно не перенесен на трапецию. Таз прогнут вперед, руки то сгибаются, то разгибаются.

Может удлинить трапшкоты? И для такого лопуха я бы порекомендовал использовать сидячую трапецию, а не поясную. Поясную возможно психологически трудно загрузить, т.к. при недостаточном вывешивании тушки вбок она сползает подмышки.
Сидячка в этом плане комфортнее, в нее как сел, повис задом на гике, так сразу понятно, что с ног вес убрал. И доска сразу поедет по-другому. И ноги переставлять станет легче.

Вообще трапшкоты 28 - достаточно длинные, может менять и не надо. Но главное - научиться из загружать как следует. Как говорится, нельзя забывать, что у виндсерфера 3 ноги: две свои и третья - мачта. Так вот на мачте (через гик, трапшкоты и трапецию) должно быть веса тела не меньше, чем на двух своих ногах, вместе взятых. А то и больше.
KOL вне форума Ответить с цитированием