Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.12.2013, 23:16
#66
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
ну вот слава Богу есть человек который дает дельные советы...для информации копирую нашу переписку...получается что я не зря напрягся...эти плавники никак не доводились на заводе (есть остатки разделительного слоя матрицы, есть микро капли и дырочки)...все мои другие плавники (в том числе дебильный старенький дрейк) -отшлифованы и залачены как положено...все это говорит о необходимости самостоятельной возьни (я этого често говоря совсем не хочу но надо)...

копия
Шляпа
Спасибо за помощь...я там фотки запостил...какая толщина декоративного слоя "под-карбон"...никто не говорит...
Рус-12
почему "декоративного"? Это слой карбона. Под ним, правда, стекло сразу идет. Но если ты станешь шкурить так что начнутся срезаться волокна этого карбона - то плавник лучше сразу выкинуть. Если что-то и доводить, то не лаком(лак твердый и невидимый, и при вышкуривании ты нарушишь форму плавника), а спрей-филлером лучше. От плавника он отлетит если не заматовать. На поверхности остался скорее всего разделитель от матрицы. Поэтому надо заматовать скотчбрайтом. Потом измазать (а лучше конечно задуть из пульвера, можно спрей филлер из балончика) спрей-филлером. Тонкого слоя достаточно. И потом начиная с 400 шкурки с водой на калабашке с подложкой из чегонить мягкого, но не губки, а типа пенки от туристического коврика. Можно 320-450-600, как-то так. Последние движения поперек, как вода обтекает плавник. Останутся такие "кружавчики" из спрей-филлера. Т.е. филлер забьет тот самый рельеф. Ну и филлер лучше светлый. Плавник товарный вид безусловно потеряет, зато у тебя будет занятие на зиму.

Шляпа
http://www.soudal.com/soudalweb/prod...&p=492&ID=2702
Вот это имеется ввиду??? Или он должен быть эпоксидным?? Что-то я в балончиках такого никогда не встречал...а компрессора и краскопульта у меня нету...
Рус-12
можно эту. да в любом автомобильном магазине спроси спрей-филлер в балончике. я сейчас даже не помню как называется - желтенький такой, когда нанесен. может быть они в магазе называют это жидкой шпаклевкой. Просто такой банки двухкомпонентной тебе на триста тысяч плавников хватит. наносить можно и кисточкой его. просто из баллончика он сразу распыляется тонким слоем.
во, нашел вот такую использовал именно на плавнике, Мотип че было в магазине то и купил -
http://bigservice.by/about/news/1377001756.html

Двухкомпонентным спрей-филлером Новол(типа Соудал) тоже пользовался, но для другого. Наносил валиком, но толстым слоем.
Шляпа вне форума Ответить с цитированием