Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.11.2013, 10:24
#35
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
я когда начал виндсерфинг, мои знакомые сразу спросили меня- когда на кайт?
я ответил - пока не научусь делать глиссирующий фордак на кайт ни ногой...
Вот! у меня тот же сдерживающий фактор. Пока не научился нормально виндсерфингу, не хочу тратить ветер на кайт. А то опасаюсь, что кайт понравится простотой, а виндсерфинг останется недоосвоенным)) Хотя до рейсовой кайт-доски еще надо дорасти...
По рассказам кайтеров из бывших виндсерферов ощущения от глиссирования на виндсерфинге всяко круче, чем от твинтипа. На рейсборде уже интереснее.

Что касается фристайла - в виндсерфинге возможностей намного больше, но если только есть условия(((.
Основной аргумент перехода летом на кайт в наших болотных краях – это то, что вместо, грубо говоря, 1-3 катальных виндсерфовых дней в неделю, ты получаешь 4-6 катальных дней на кайте (при наличии соответствующего оборудования ).
Компактность оборудования, конечно, тоже подкупает.

Из минусов кайта летом (насколько я понял по разговорам) - более критично под направление ветра надо выбирать спот. Нужен помощник. Вообще запуск и парковка, особенно при обучении - сложность.
В этом плане зимний кайт имеет меньше недостатков, а виндсерфинг зимой имеет весомые недостатки по сравнению с летним, так что переход на кайт зимой имеет так много плюсов и мало минусов, что назвать его предательством – это уже чисто эмоции)))
KOL вне форума Ответить с цитированием